![]() |
В украинских школах в ближайшее время будет проведена диспансеризация для своевременной диагностики, лечения и профилактики заболеваний у школьников |
Смертность в школах будут сводить к нулю диспансеризацией
Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, министр напомнил, что в связи со случаями смертей детей в украинских школах, рассматривается возможность проведения диспансеризации учеников - когда определяются лучшие специалисты, они едут по школам, осматривают детей и дают свои рекомендации. По его словам, такой опыт уже имеется в Харьковской области.
Д.Табачник отметил, что план проведения диспансеризации разрабатывается совместно Министерством образования и Минздравом.
"В ближайшее время мы начнем профессиональную диспансеризацию, которая была внедрена в прошлом году в Харьковской области. По опыту Харькова мы ее проведем", - подчеркнул он.
По словам министра, диспансеризация учеников младших классов будет проведена еще до летних каникул, учащихся старших классов – начиная с сентября этого года.
Освіта.ua
16.03.2011