Дмитрий Табачник поддерживает дистанционное обучение в школах

Министр образования и науки Дмитрий Табачник выступает за внедрение дистанционного обучения при помощи подключения школ к высокоскоростному Интернету в формате 4G

Дмитрий Табачник поддерживает дистанционное обучение в школах

Об этом он заявил во время встречи со студентами и преподавателями в Полтаве.

"Тогда мы забудем, что такое карантин, что такое перерыв в занятиях, потому что каждый ребенок сможет учиться на расстоянии", - сказал Табачник.

По его словам, соответствующий проект предполагается реализовать в рамках национальной программы "Открытый мир". "В Португалии подобную новацию уже ввели", - сказал Табачник.

Министр отметил, что благодаря новому проекту качество образования будет повышаться не только в областных центрах и городах, но и в сельской местности.

По его словам, необходимо около четырех лет, чтобы все учебные заведения были подключены к Интернету.

Как сообщалось ранее, Табачник заявил, что считает целесообразным сокращение количества предметов в 11 классах до 8-9.

Радио свобода
15.03.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Завуч
Пане міністре! Коли ви були останній раз в звичайній школі? Не в тій школі, яку вилизали перед вашим візитом? Подивіться на реалії звичайної школи без рожевих окулярів. Коли в місті, а не в селі, батьки сплачують за інтернет, якого вистачає на один урок з інформатики, коли в класах обдерті столи, шафи і обтянуті різною тканиною стільці, які принесли в школу учні попередніх випусків. А ви вводите контрольні роботи, при яких о 8.20 будете передавати коди варіантів у відділи освіти, а ті о 8.30 - у школи. Просто хочеться кричати від цих інновацій.
Ігор
"Щось у цій казці не так" - думав Колобок, дожовуючи Лисицю...
Tatjana
В великому місті для учнів ПРЕСТИЖНИХ навчальних закладів - нормально. Батьки куплять апаратуру, школи мають УЖЕ. В сільських школах У Т О П І Я !!!!! Тим паче, що для величезної кількості сільських учнів навчання НЕ Є нагальною потребою
Тата
а в нас тепер прикладом слугує "розвинута" Португалія??????? пане міністре, спустіться на землю! дітки не хочуть вчитися один на один з вчителем, а дистанційно........ будуть телятам хвости крутити...... здається, що ви б цього дуже хотіли? навіщо освічена молодь?????? пане міністре, заїдьте до звичайної середньої школи і подивіться на живих сучасних дітей!!!!!!!!!!
C-S
Для Тата: А чому б і ні? Як людина, що тісно пов'язана з Португалією протягом 10 років, можу з впевненістю сказати: ТАК! Країна дуже розвинена, прогресуюча, а коли вчителі бюачать, що дитина справді хочу вчитися, то зроблять все для того, щоб допомогти їй, і все це БЕЗКОШТОВНО. І їм абсолютно байдуже на її національність.
Комментировать
tat
а зарплату вчителям підняти не хоче???
Надежда
Так в чём же дело? Устанавливайте в кабинетах компьютер для учителя. Или мне свой из дома приносить? Или опять перед родителями с протянутой рукой стоять? У нас в школе на 1500 учащихся 1 проектор. И то за счастье считаем! Ещё больная тема: учебники. Во втором классе все учебники купили за свой счёт. В третьем купили (примерно по 300 грн. заплатили). И на четвёртый класс нет и "не ждите". Ничего для детей не делается . Одни лозунги, мечты, планы фантастические. Как были сто лет назад учитель, мел и тряпка, так и остались. НЕ ВЕРЮ! ОГОЛОШЕННЯ Купимо старі підручники ( 19 комплектів) для 4-го класу (укр. мова навчання).
учитель
Для Надежда: Только теперь очень часть учитель покупает мел за свои деньги. И тряпку приносит из дому. Но єти проблемі конечно не уровень министра
Анна
Для учитель: Может в небольших городах и учителя покупают,а в городах все это за счет родителей давным давно
Teacher
Для Анна: Прекрасная школа в Киеве: бумага, ксерокс ( для тестов на каждого ученика), картинки, плакатики, флажочки, цветочки на окна, швабру, тряпки и т.д. для кабинета,школи и детей покупаю сама вот уже на протяжении 20 лет. Какие родители?
Комментировать