Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
10 клас
Які запитання будуть в анкеті?????????
dazy
да какая разница! Никто ваши анкеты и читать не будет! Делать им больше нечего? Деньги за сборники отмоют и миссия выполнена!
Комментировать
учитель
"Варіанти тестів для виконання їх учнями будуть оголошені о 12.00 напередодні дня, визначеного графіком проведення моніторингу. " Зачем тогда вообще его проводить? Какова цель мониторинга, если задания становятся известны практически за сутки до проведения? "Оцінювання робіт буде здійснюватися за рівнями навчальних досягнень учнів " - а кто оплатит эту проверку учителям? Ну и наконец последнее: в додатках опубликованы схемы анализа работ. Поверьте, не так-то это быстро проверить, посчитать, заполнить бланк отчета. А что - у учителя больше уроков нет в день мониторинга? Или сутки растянулись с 24 до 48 часов? Родители, пожалуйста, звоните на горячую линию МОН, требуйте отмены этого издевательства. Мы, учителя, люди подневольные, попробуй не выполнить распоряжение начальства - мигом выговор впаяют и надбавки лишат.
учень 10 класу
Оцінки за моніторинг в журнал виставлятись не будуть. А одна вчителька з моєї школи сказала: «Яку оцінку ви отримаєте з предмету (не буду казати з якого) , таку ви отримаєте за семестр/рік і не більше». Що робити в такій ситуації?
Знайка
Для учень 10 класу: просто хоче грошей,досить нормально и розповсюджено
Ирина Шульгина
100% хочет взятку((( Такие мониторинги утверждаются на местном уровне, и, скорее всего, задания у нее будут. так что тут жажда наживы. к сожалению, теперь это не редкость даже в педагогической среде...
Комментировать
Аноним
у 5 класів період адаптації, оцінки не виставляються вересень, жовтень... навіщо моніторити їх? і як тоді прийдеться оцінювати їхні результати? теж вербально? насправді діти 4 та 9 класів здавали ДПА! Навіщо це робити? Щоб виручити якогось дядю?
Віктор
Для Аноним: кажуть, що оцінки за моніторинг виставлятися не будуть.
Комментировать
Елена
И результаты ДПА 4 и 9 классов этого года уже никого не устраивают? Это же те же самые дети!
Елена
Что-то в статье не прозвучало, где брать сборники заданий и бланки анкет... Что опять покупать? за сколько, простите?
мама
Для Елена: да купувати самим .5кл-100 гр а 10кл 200гр
Комментировать
Света Гоцульская
Согласна с Юрием. Так как в этом решении проведения мониторинга нет никакой заботы о здоровье, развитии детей, только комерция. Увы. последнее время (лет 7-10) очень часто в процесс обучения вмешиваеться меркантильный интерес и это очень легко просматривается.
Ирина Шульгина
Для Света Гоцульская: представьте, сколько бюрократов во всем этом аппарате. Понятно, что каждому надо кормиться, получать зарплату, страшно только то, что расплачиваются за весь этот коррупционный табор наши дети своими нервами и здоровьем...
Комментировать
Юрій
Це справжня шизофренія! "Академіки" одночасно рекомендують не оцінювати п’ятикласників протягом першого півріччя і разом з тим тепер хочуть нав’язати "міністерські" тести. Божевілля. Навіщо ці "міністерські" тести, якщо наприкінці 4-го та 9-го класів учні складають ДПА? Відповідь очевидна: даруйте, "бабло". Закликаю всіх не ставити підлабузницькі питання на зразок "а коли будуть збірники?", а самоорганізовуватись проти дурості "академіків", яка, між іншим, може обернутися проблемами зі здоров’ям п’ятикласників. Пропоную створити сторінку у мережі Facebook, де збирати електронні підписи проти відвертої дурості. Якщо Ви схвалюєте цю ідею, виразіть свою підтримку, оцінивши передусім цей допис. P.S. Моя хата не з краю.
Валентина
Для Юрій: повністю згодна
Аноним
підтримую! Дурня якась!!!
Люся
я теж підтримую !!!!!!!!
Комментировать
Учениця
Я не розумію цієї системи! Уроки і так займають весь час. Минулого року екзамени, на наступний тести. Нервова система не витримає такого напруження. На мою думку, це просто стягання грошей, а результати тестів нікого не цікавлять!!!
Люся
давайте разом протистояти цьому
Комментировать
Директор)))
УЧНІ, БАТЬКИ, УЧИТЕЛІ, всі, хто читав рекомендації щодо проведення моніторингу! Напевно, Ви зрозуміли - це не що інше, як вибивання грошей в чималої кількості українців. В процедурі проведення моніторингу відсутня мета перевірки рівня навчальних досягнень школярів. Всіляко ігноруйте моніторинг. Звертайтеся до журналістів, управлінських структур. НЕ МОВЧІТЬ!!! Тільки так можна зупинити вакханілію МОН. Відступимо один раз - нагинатимуть і надалі.
вчитель математики
Додам, що матеріали моніторингів роздруковують школою. Постачання паперу і чорнила для принтерів - за рахунок вчителів.
вчитель математики
До запропонованого моніторингу потрібно додати іще моніториги обласного та районного рівнів. До речі, моніторинги районні проводяться за матеріалами, які повинні примусово складати вчителі-предметники. Чи погоджено всі ці роботи?
ГУРУ
ШАНОВНІ МОНІВЦІ! НЕ ТРАВМУЙТЕ ШКОЛЯРІВ СВОЇМИ ДУРНИМИ ТЕСТО-МОНІТОРИНГАМИ.ХІБА ВАМ ЩЕ ЛЕКСУСІВ ДОРОГИХ МАЛО!!!!!!!!.
Директор)))
Для ГУРУ: у них бархатный сезон на носу!!!!
Комментировать
Егор
Когда будут в продаже сборники
Євглена-зелена
коли збірники будуть у продажі?
Лариса Владимировна
Как мама пятиклассницы выступаю категорически против проведения в октябре мониторинга и оценки качества знаний учащихся 5-х кл. Во первых:5 кл.-это период адаптации детей к средней ступени школы. Первые месяцы обучения можно назвать стрессовыми. Появились новые предметы, учителя, возрос объем информации, стал интенсивнее ритм жизни учеников. Во вторых, именно в этот период возникают трудности в психологическом развитии детей, им свойственна повышенная возбудимость,тревожность. Поэтому, я считаю, что проведение дополнительного тестирования неоправданно, т.к. может привести к трудностям адаптационного периода и ухудшению психического состояния детей.
небайдужа
Для Лариса Владимировна: знайдіть побільше батьків, які думають так само, складіть колективний лист-протест і віднесіть у міськво. Маєте повне право відстоювати інтереси своїх дітей. Можете просто ігнорувати ці тести, вони ніяк не оцінюються і ні на що не впливають. Не давайте чиновникам псувати здоровєя своїх дітей.
Директор)))
Уважаемые родители!!!! Звоните везде и говорите, что нельзя так издеваться над детьми!!!
Комментировать
Ирина Шульгина
Что-то у них одна рука не знает, что делает вторая. То оценки в 5 классе не будут ставить, то решили тесты проводить. Чтоб, как провели, родители точно в осадок выпали? и зачем эти бесконечные проверки? для полян и взяток? делаю все как-то через одно место
Елена
Мне интересно одно- хоть один МИНИСТР( пер. с англ.- СЛУЖИТЕЛЬ) вкладывает свои кровные в народ( о котором ОНО так "печется"?!?!?! Уже который год подряд-я как кл. руководитель, покупаю классный журнал за собственные деньги, тащу в школу мебель и технику, которую меня заставляют ставить на учёт, треть моей заработной платы вкладывается в работу!Я знаю точно, что несколько сборников мне придётся купить за собственные деньги, так как некоторые родители ( вернее их отсутствие) будут не в состоянии выделить из своих крохотных бюджетов на сей минтест,поддерживая чей-то пузатый кошелёк, который выиграл тендер на их печать. Не удивлюсь,- если и это тестирование придумано только для того, чтобы некто разбогател на пару миллиончиков.
tatiana
Для Елена: Вы не обязаны ничего покупать ни в школу, ни Вашим ученикам. Я понимаю, что Вы это делаете от безысходности и по доброте душевной, но пока Вы и такие как Вы будут вкладывать свои деньги, мы ничего и никогда не получим от "державы". Надо занимать жесткую позицию по поводу Ваших собственных денег, мебели, материалов и т.д. Вы приходите на работу зарабатывать, а не отдавать свои кровные. У тех, кто требует, просите "письменную просьбу" с подписью или пусть укажут, где это прописано в законе, уставе школы и т.д. Родители детей, кот. не могут оплатить сборники, пускай сами решают, каким путем они могут их достать. А, если они не хотят/не могут, пускай коллективно заявляют об этом дирекции либо гороно. А пока все молчат и отстегивают, чиновники этим очень умело пользуются.
Директор)))
Самое интересное, что потом скажут, что учителя плохо детей учат.... А то, что в классах по новым стандартам по 35-40 учеников - это никого не смущает. Да и учебники пишут люди далёкие от школы.... Про задания по ВНО этого года промолчу - не любой учитель мог решить эти задания.....
Лиза
Я вас умоляю ^^директор^^ у меня в классе 99 человек в одном классе
Комментировать
TIK
Данный мониторинг нарушает учебный процесс!!! Это-никому не нужные нервы, "лишние" деньги и - НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЕ контрольные работы. А как же методрекомендации и программы? И с какой стати учителя, выпустившие 4 классы, будут проверять теперь работы 5-классников? Им что-своих забот с 1-клашками не хватает? А 10 контрольных подряд, ежедневно - как же будем справляться с перегрузкой учеников? И вообще, дайте нам УЧИТЬ детей, а не постоянно мониторить!!!
О
Для TIK: Почитайте ниже коммент Директор школы за 8/09. Очень умный человек написал. Я им восхищаюсь! Реально хоть кто-то что-то делает. Остальные только возмущаются. А прийдет 14 октября - и пойдут писать как миленькие...
Комментировать
Десятикласниця*
Блін, народ, майте совість!!!!Які зрізи??про що ви??Чим ви думаєте??Ми взагалі загробимось над цими книжками!!Скільки можна??Невже ви думаєте, що ми напишемо щось краще, ніж минулого року??Мало того, що з вашою "новою і ПОКРАЩЕНОЮ" програмою навчання ми сидимо ночами вчимось, так тут ще й це!!ДОСИТЬ ТЯГНУТИ ГРОШІ З НАШИХ БАТЬКІВ!!!!!!!!!!!!!!ви хоч знаєте, які це переживання??які напруження для нервової системи??і після цього ви хочете щоб ми виросли "розумним, здоровими і впевненими в собі"??та про що ви??ПРИПИНІТЬ З НАС ЗНУЩАТИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!ДОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
tatiana
Для Десятикласниця*: Милая десятиклассница, на этом форуме люди-то как-раз и понимают всю абсурдность этого мониторинга и пытаются отстоять интересы детей. А вы, школьники, вместо того, чтобы истерить и обижаться на учителей, тоже бы подключались к отстаиванию своих собственных интересов. Где школьные парламенты, где родительские комитеты? Почему только учителя должны разруливать ситуацию? Я считаю, нашлись бы активисты среди родителей, написали бы коллективное письмо со ссылкой на правильные документы, да и дети бы выступили с протестом или проигнорировали бы эти контрольные- по большому счету, от них ничего не зависит. Если бы это было масштабно хотя бы в одном городе, я думаю, был бы определенный резонанс и наши министры следующий раз попридержали бы коней. А так все возмущаются и молча покупают никому не нужные тесты, пишут, сдают, проверяют, отчитываются о проделанной работе и ждут новых дурных решений нашего министерства.
Комментировать