Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Елена
Районо уже спустило школам указание, какой % качества должен быть. А так же, что не должно быть неудовлетворительных оценок. Очередная видимость благополучия.
dazy
откровенная и наглая выкачка денег из родителей. Зачем детям и родителям этот мониторинг? Почему они должны тратить деньги на никому ненужные бумажки? Это нужно МОН? Тогда пусть МОН и обеспечит сборниками учащихся, а не выкачивает из родителей немалые деньги на бредовые новшества. Раздражает вопрос "где взять сборники?" Вам завтра скажут писать контрольные по китайскому языку и заплатить за это по 100грн и вы тут же броситесь искать сборники. Отказываться нужно, возмущаться родителям, поднимать СМИ, писать жалобы в МОН, а не безропотно обогащать чей-то карман. А за эти деньги купите ребенку фрукты или абонемент в в бассейн...
:)
да бред пусть АЗЫРАВ и Янык сдадут эти сраные тесты. А заробатка сколько будет оооооооооооооо........ Родители только ВЫ можете бойкотировать это тестирование НЕ ПОКУПАЙТЕ МАКУЛАТУРУ ЗА 80 грн. Самое главное что пришло указание сверху что каждый родитель должен КУпить сборник с тестами распечатка с интернета не пойдет. ВОТ МНЕ интересно что они собераются проверять дети проучильсь 7 м недель. 10-й класс, прошлый 9-й, недавно экзамены только сдал пусть и возьмут результаты. Политики совсем страх потеряли головай совсем не думают провелибы тестирование в марте хотябы. РОДИТЕЛИ НЕ ПОКУПАЙТЕ СБОРНИКИ. в нормальном государстве все сборники предоставели бесплатно.
вапрооами23
Не так давно мониторили уже, тоже заставили покупать сборники с заданиями. Сколько можно наживаться?! Это откровенное хамство. Тем более десятиклассники сдавали экзамены в 9 классе. Надо поднимать родителей и общественность. Лучше бы программы составляли нормальные, гонка материала, никакого закрепления и отработки знаний. Гнать такое министерство вместе с министром!
Максим
ето просто капец ето скока дениг с аднаво класа етим депудатам а им всьо мала и мала задалбали уже
Андрій
Чортівня цей моніторінг, тільки гроші з людей беруть!
Влада
А у когось є тестові завдання по укр. мові?
Людмила
Моя донька і так цілими днями сидить за уроками,а тут ще й моніторинг
Юлия
навіщо вони???важко встигнути буде робити уроки та готуватися до моіторингу
Елена
Моя дочь 10 класс сегодня сообщила, что надо срочно сдать 90 гривень на мониторинг...
учитель
Цікаво, для чого моніторинг? Невже академії наук не ясно, що з останніми реформами про якість освіти говорити взагалі не можна, бо програми і підручники пишуть люди, які досить далекі від школи, теоретики. Ми говоримо про інновації, а невже так важко приїхати до провінційних міст, сел і побачити реальний стан справ ( щоправда перед приїздом таких "високопроставлених" людей як завжди буде отримано купу вказівок, щоб все було в ажурі). А гроші, які заплатять батьки, мабуть потрібні на вибори, які вже грядуть незабаром або ж на зарплату тим же "винахідникам", що все моніторять. Шановні! Схаменіться! Надрукуйте краще підручники дітям, покращуйте матеріально-технічну базу шкіл, елементарно - вчасно включайте опалення і не економте на здоров’ї дітей. Як мама джесятикласника, не розумію, навіщо і кому я повинна заплатити мінімум 80 грн. А саме головне, я не потребую такого "моніторингу" як мама, мені головне, щоб дитина була здорова і комфортно почувала себе у школі, а не "моніторилась"...
Анонимно
Подскажите,пожалуйста,где можно взять сами тесты?
СКОЛЬКОМОЖНО?!
Батьки,ви замовники освітянських послуг! Вам потрібна ця послуга? Вам потрібні 10 днів нервів ваших дітей? Вам більше ні на що використати гроші,крім як на ці посібники з завданнями? Саме ви можете виступити проти!
Daren
Ей Богу, в нашей стране тестирование стало традицией. Неприятной, ненужной. Видать, МОН считает иначе. Дали ученикам одни тесты. Но им наверняка мало. Надо беднягам дать и еще одни. И еще, и еще, и еще, и еще... Школьники не успевают не то что закрепить, но даже обработать материал. Скажу больше - если завтра МОН устроит контроль знаний по любой науке по любому классу из пройденного (и даже непройденного) курса в школе, морально я буду готова сражаться за свою законную объективную оценку. Вот до чего довели эти "интеллигенты" из министерства.
учитель
родители байкотируйте мониторинг. Только вы можете остановить эту ...
10 клас
Я учениця 10 класу і не можу зрозуміти, чому мої батьки повинні витрачати кошти на тести, які мені нічого крім витрачі нервів не дадуть? Я не стану від цього розумніша, а за такі гроші краще куплю собі доповідники, а за час підготовки до тестів краще прочитаю твори з літератур або вивчу новий матеріал, це буде набагато кориснішим. Якщо вам потрібні ці тести, будь-ласка, купіть всім дітям зошити за власні кошти і ми їх напишемо. Я не хочу, щоб мій батько так важко працюючи, маючи через роботу лише один вихідний на тиждень витрачав гроші на якусь дурню. Ви хочете отримати такі гроші лише за те, що придумали цю ідею, зрозумійте, що не всі так можуть і майте якусь совість. Тому я не збираюсь купляти ці зошити, мені цікаво, що ви будете робити, якщо багато учнів не будуть витрачати гроші на ці, нікому не потрібні, тести.
ученик 10 класса н2
Навіщо вам цей моніторинг?Невже тільки ради грошей?!?! Неможна так з нами. Ми ще не відійшли від ДПА, а ви нам новий тест. Я не розумію. Ще й з ТЕХНОЛОГІЇ тест. Ну чого ми повинні були так швидко навчитись з зовсім нового для нас предмету, ми що, вундреркінди якісь?! Я вважаю, що майже всі учні, батьки та вчителі підтримають мене! Також підготовка до цьго тесту с корочує наш час для вивчення предметів! Тож ми отримуємо менш якісну освіту!! Ви хоча б розумієте, що робите?!?! Будь-ласка всі хто вважає так також, "плюсаните этот коммент!!!"
мама
Моніторинг перенесли
Оксана
Для мама: не перенесли. в нашій школі повідомили, що 3 14 жовтня відбудеться це "щастя"
Елена
Оксана, у вас так и будет 14 жовтня ? У нас каникулы...
Комментировать
elenagnn
Кто-нибудь уже видел сборники? У нас в Луганске говорят о переносе мониторинга на ноябрь из-за ненапечатанных сборников. А в школах ничего вообще не говорят о мониторинге, мы узнали о нем только с сайта " Освита".
Люся
у нас батьки теж проти . це просто жах. це ще потрібно купити ці зошити з тестами 5клас 100 гр а 10 -му класу 200гр -це в нас таке навчання ?