https://ru.osvita.ua/school/95207/

Продовольственная программа ООН присоединится к питанию украинских учеников

Кабинет Министров принял постановление, предусматривающее финансирование питания учеников начальных классов на средства Всемирной продовольственной программы ООН.

Об этом сообщил министр образования и науки Оксен Лесовой, по итогам заседания правительства.

По его словам, первый аванс в размере 118,5 млн грн будет направлен в 364 общины в 8 приграничных и прифронтовых областях. Это поможет обеспечить питанием более 250 тысяч учеников начальных классов и снизит нагрузку на госбюджет.

Кроме того, правительством согласовано очередное распределение субвенции в размере 779,8 млн грн, которое будет направлено на обеспечение бесплатным питанием учеников начальных классов по всей стране. А также для организации питания школьников 5-11 классов в заведениях общего среднего образования в девяти прифронтовых областях.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 14.08.2025