Международный благотворительный фонд savED при поддержке партнеров объявляет отбор школ из трех регионов для участия в образовательной программе для подростков из малых общин UActive.
Программа UActive направлена на обучение подростков из малых общин Киевской, Черниговской и Николаевской современным знаниям и навыкам, необходимым для создания Украины не будущего, а уже сейчас.
За чуть более года существования программы участники успели реализовать уже 23 социально важных проекта для своих поселков и городков: спортивные залы, молодежные центры, театральные сцены, STEM-классы и т. д.
По словам лидера программы Кристины Кащук, молодежь является движущей силой для Украины.
«За полтора года реализации программы мы с командой убедились, что молодежь является движущей силой для нашей страны. UActive – прекрасная возможность вдохновлять, усиливать и предоставлять качественные инструменты для внедрения изменений в своих общинах для молодых людей», – отметила лидер.

Участие в программе предполагает формирование одной команды от школы. Присоединиться к команде могут до 10 учеников от 8-го по 11-й класс включительно.
Подростки пройдут 15-недельное обучение, содержащее:
Учебная программа стартует в начале сентября 2024 года. После 15 недель обучения участники в декабре презентуют свои проекты – сначала на предпитчинге, а дальше – на офлайн питчинге для профессионального жюри.
По результатам обучения 5 команд из Николаева и всего 10 команд из Киевской и Черниговской областей смогут получить гранты на воплощение своих проектов – до 5000 долларов каждая из команд.
После прохождения программы все участники смогут присоединиться к сообществу выпускников UActive, чтобы продолжить свое развитие.
Для участия в отборе необходимо заполнить онлайн анкету:
Прием заявок продлится до 28 июля 2024 года.
С отобранными участниками организаторы UActive сконтактируют до 5 августа.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 09.07.2024