https://ru.osvita.ua/school/87662/

В Киеве для учителей введут психологическую поддержку

Столичным школам предлагают начинать рабочий день с минут психологической поддержки для работников учебных заведений.

С соответствующей инициативой в администрации школ обратился киевский Департамент образования и науки.

В департаменте отмечают, что проведение минут психологической поддержки будет способствовать стабилизации психоэмоционального состояния учителей.

Кроме того, после эвакуации при объявлении воздушной тревоги в департаменте советуют возобновлять уроки по проведению комплекса физических и психологических упражнений, которые помогут школьникам преодолеть стресс и его последствия.

В поддержку нововведения с психологами учебных заведений будут проведены тренинги и предоставлены соответствующие методические рекомендации.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 31.10.2022