Министерство образования и науки планирует в течение трех следующих лет провести реформирование системы оплаты труда украинских учителей.
Соответствующая цель определена проектом Плана восстановления образования и науки, представленного МОН.
В ведомстве подчеркивают, что существующая сложная система оплаты труда педагогических работников не мотивирует их к профессиональному развитию и не побуждает к привлечению молодых учителей в школы.
Учитывая это, Министерство образования и науки планирует осуществить глубинный аналитический обзор действующей системы оплаты труда и разработать новую систему оплаты.
Новая система оплаты труда будет включать в себя новую структуру заработной платы педагогических работников, которая будет базироваться на повышении удельного веса ставки заработной платы (должностного оклада) в структуре заработной платы учителя и радикальном сокращении количества доплат и надбавок.
Также будет разработана новая организация педагогической деятельности учителя по части увеличения педагогической нагрузки.
Кроме того, планируется усилить позицию директора школы, в частности по установлению фиксированного процента фонда оплаты как фонда премий.
Предусмотрено внедрение контрактной формы трудоустройства педагогов.
В то же время в МОН видят риски, которые могут помешать достижению реформирования системы оплаты труда, среди которых выделяют сопротивление учителей, разногласия в позициях с профсоюзами, экспертной средой и образовательной общественностью.
Поставленные задачи должны быть реализованы до конца 2022 года.
Распространение новой системы оплаты труда педагогических работников на все типы учреждений общего среднего образования независимо от формы собственности и управления планируется на конец 2030 года.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 19.08.2022