https://ru.osvita.ua/school/87151/

МОН предлагает посвятить первый урок несокрушимым украинцам

Министерство образования и науки предлагает украинским учителям посвятить первый урок в новом учебном году теме «Ми українці: честь і слава незламним!».

Об этом во время выступления на Международной августовской педагогической конференции сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Кроме того, министр акцентировал внимание участников мероприятия на неразрывности в образовательном процессе обучения с национально-патриотической воспитательной работой.

«Министерством утверждена новая Концепция национально-патриотического воспитания и План мероприятий по ее выполнению до 2025 года. В рамках этого плана как раз сегодня на Закарпатье проходит финальный этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Джура», – Шкарлет.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 18.08.2022