Старшеклассников, выпускников и их родителей приглашают присоединиться к двухдневной профориентационной конференции IT Future Conf.
Мероприятие будет интересно старшеклассникам, которые хотят связать свое будущее с ИТ-сферой, и выпускникам, которые еще не определились, куда поступить, и готовы рассмотреть разные специальности.
Также к конференции могут присоединиться родители, которые озабочены выбором профессии ребенка и ищут перспективные направления, и те, кто уже имеет специальность, но хочет начать карьеру в ИТ.

Благодаря онлайн-формату стать участником IT Future Conf смогут украинцы из разных уголков страны и мира.
В ходе мероприятия 10 топ-представителей технологической отрасли расскажут все о перспективах, которые открывают направления Data Science, Cybersecurity, Hardware Engineering and Robotics, DevOps and Project, Management, Artificial Intelligence, UI/UX Design, Software Engineering, Internet of Things, Human resources (HR).
Также участники узнают секреты построения успешной карьеры и лучшие учебные программы для тех, кто хочет реализовать себя в ИТ.
Спикерами IT Future Conf будут люди, которые когда-то так же не знали, кем станут, когда вырастут. Тем не менее, они выбрали ИТ-индустрию и сегодня работают в компаниях, услугами и продуктами которых пользуются во всем мире.
Спикеры расскажут, как воплотить мечту об ИТ в реальность, в частности, об особенностях ИТ-специальностей и куда следует поступать, чтобы их получить.
Среди спикеров IT Future Conf будут Роман Карпюк из SoftServe, который расскажет о чрезвычайно актуальном направлении «Кибербезопасность», Ярослав Жмихов из компании Otakoyi, который расскажет об UI/UX-дизайне и с чего начать путь в этой сфере, Олег Мисько из SoftServe, который даст широкий обзор на отрасль Machine Learning.
Конференция состоится в течение двух дней, 18-19 мая 2022 года, начало в 10:00.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 10.05.2022