Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования начало подготовку к новому учебному году и моделированию образовательного процесса в случае введения дополнительных карантинных ограничений.
Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, отметив, что МОЗ будет предлагать Кабинету Министров продлить действие адаптивного карантина еще на две месяца.
«Мы начали подготовку к новому учебному году совместно с МОН, готовимся, что будет с образовательным процессом, когда будут вводиться дополнительные карантинные ограничения. Сегодня в Украине продолжает действовать адаптивный карантин. Сейчас он до конца лета, но предварительно мы проговорили с учетом той эпидситуации, которую видим сегодня в европейском регионе. В Украине также надо будет продлить как минимум на два месяца, что мы в ближайшее время будем инициировать перед Кабинетом Министров», - сказал Ляшко.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 09.08.2021