https://ru.osvita.ua/school/52198/

Школы проведут Уроки памяти трагедии Бабьего Яра

Министерство образования и науки рекомендует учебным заведениям провести 29-30 сентября «Уроки памяти трагедии Бабьего Яра и «бабьих яров» Украины». Соответствующее письмо подписано заместителем министра образования Павлом Хобзея.

В Минобразования отмечают, что на этих занятиях учителям стоит вспомнить события Второй мировой войны и преступления тоталитарных режимов.

Ведомством предоставлены Методические рекомендации и список дополнительной литературы к проведению урока памяти, которые могут использоваться учителями и преподавателями при подготовке к уроку.

В МОН также сообщили, что Украина стала первым государством на постсоветском пространстве, которое включила вопросы истории Холокоста в государственные программы для общеобразовательных школ по всемирной истории и истории Украины. Соответствующие материалы нашли отражение в школьных учебниках истории.

Отчетности и обратного информирования работа по проведению урока памяти не требует.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 28.09.2016