Об этом во время проведения заседания правительства сообщил первый вице-премьер Сергей Арбузов.
"Скоро начало нового учебного года. В этом году в школу пойдет около полумиллиона первоклассников", - сказал Арбузов.
По его словам уже сегодня должна идти активная подготовка к началу обучения. Это касается проведения текущих и капитальных ремонтов учебных заведений.
"Важно также своевременно организовать печать школьных учебников. Следует обеспечить ими учебные заведения в необходимом количестве", - отметил вице-премьер.
"Поручаю Министерству образования и науки проверить учебные заведения на предмет готовности к учебному году. Также организовать постоянный общегосударственный мониторинг хода ремонтов, реконструкции и строительства учебных заведений. Отчет министра образования и науки - на следующем заседании правительства", - подчеркнул Арбузов.
Как известно, в Министерстве образования подписан приказ, в соответствии с которым проходит подготовка к новому учебному году.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 23.07.2013