Osvita.ua Вопросы Высшее образование Стипендии
Вопросы
Антон Матийко
До сих пор нет степендии 

Сколько раз вам надо написать,чтоб вы отреагировали? Стипендии и зарплаты мариупольскому техникуму до сих пор не дали. В бухгалтерии говорят,что Киев деньги не перечислил,у нас денег нет. Степендии должна была прийти 24 мая, сегодня 6 июня. Почему мы столько должны ждать? Или вы только себе можете выдавать зарплаты вовремя?

Антон Матийко
До сих пор нет степендии 

Сколько раз вам надо написать,чтоб вы отреагировали? Стипендии и зарплаты мариупольскому техникуму до сих пор не дали. В бухгалтерии говорят,что Киев деньги не перечислил,у нас денег нет. Степендии должна была прийти 24 мая, сегодня 6 июня. Почему мы столько должны ждать? Или вы только себе можете выдавать зарплаты вовремя?

Антон Матийко
Где стипендия,бакланы? 

Вы что там, издеваетесь? Зачем вы сделали этот сайт,если вы даже на вопросы людям не отвечаете? Почему вы зарплаты свои вовремя получаете,а обычные люди должны ждать по 2 недели - месяцу?

Ярослав Павленко
Подскажите пожалуйста 

Подскажите пожалуйста я учусь на социальной стипендии ну у меня не вовремя закрыта зимняя сессия (будет ли мне стипендия ?)

Антон Матийко
Почему стипендия до сих пор не пришла? 

Почему Мариупольском у колледжу экономики и торговли до сих пор не выдали стипендию? Учителям и персоналу не выдали зарплату. В чем причина?

Оксана
Чи можливо отримати бюджет на контракті? 

Добрий день! У мене таке питання: якщо людина на контракті за другою вищою освітою, чи зможе вона, якщо буде показувати високу відмінність та успішність в навчанні, претендувати на переведення на бюджет, якщо з'явиться така можливість, чи вона вже зовсім не має шансів ?

Ddop
Доброго дня! Чи можло провести донарахування за девять місяців?? 

Учень мав паспорт громадянина другої країні, тому стипендію не нараховували, але відвидувал ПТУ регулярно і успішність теж добра. в Квітні получил паспорт та ідентифікаційний код в Украіни... Можливо йому провести донарахування з вересня 2017 по квітень 2018??

Лера Никонова
Начисление стипендии в университете ОНУ 

Здравствуйте. Моя дочь учится в Одесском национальном Университете им. Мечникова, Биологический факультет, специальность Биотехнологии. Учится с удовольствием, получает стипендию. Специальность, на которой учится дочь относится к природно-научным, а получает в размере, как обычную. Как начисляется стипендия в университете непонятно и ссылок на сайте университета никаких нет, информация не обновляется. В каком размере стипендии должна получать моя дочь, 1 курс - 2-й семестр, понятно, что 1 семестр - это рейтинг, как сдала ЗНО, а во втором семестре почему размер остался тем же?

Aspirant4543
Чи потрібно повeртати гроші за аспірантуру? 

У 2016 році я вступили до аспірантури на дeннe відділeння, бюджeт+стипeндія. Зараз навчаюся на 2 курсі, протe чeрeз сімeйні обставини можe виникти нeобхідність залишити навчання. Чи потрібно будe повeртати гроші унівeрситeту? Якщо так, то у який тeрмін?

Анастасия Евстигнеева
Правильно ли составлен рейтинг? 

Поступили в университет после колледжа,нас трое,на 3 курс,на бюджет.При поступлении составили рейтинг из 3х человек, соответственно на стипендию вышел только 1.Нас присоединили к одной из групп,но шифр группы у нас другой.Теперь нас три группы,по итогам зимней сессии две группы были в одном рейтинге,а мы снова а отдельно в 3.Хотя все предметы у нас одинаковые,пары были вместе.Это правильно?у нас хорошие баллы и если бы были в общем рейтинге точно бы вышли,а так выходит только человек,который работает в университете, из-за дополнительных балов.Правильно ли составлен рейтинг?

Oksana Kost
як в Львівській політехніці нараховують стипендії?! 

Незрозуміле складання списків на стипендії, спочатку одне місце в рейтингу, через день інше, як можливе таке, що за один день переміститись з 12 на 13 місце і опинитись поза конкурсом на стипендію!!!Підійшовши в деканат вияснити ситуацію в базі даних як було 12 місце так і залишилось, проте в наказі на стипендію 12 місце займає інша людина, поясніть дану ситуацію... Деканат спирається на програму, пояснити нічого не можуть, невже програма може кожного дня рахувати по іншому, чому так.. Крім того вони говорять що підійти вияснити ситуацію потрібно було вчора, яким чином, якщо списки на стипендію появились ввечером, коли робочий день був закінчений!!! Куди можна звернутись, щоб вияснити цю ситуацію, так як в деканаті нічим допомогти не можуть, та мало того прямо говорять що "немає сенсу щось виясняти", чому так має бути!!!якщо ти стараєшся протягом семестру, і бачивши попередній список що ти 12 і гарантовано отримуєш стипендію, а потім неочікуваний сюрприз - Наказ на стипендії в якому тебе немає... Хто в Львівській політехніці може дати відповідь на дане питання, до деканату сенсу звертатись на жаль немає!!!

Елена Грамма
Не начислили стипендию по вине преподавателя,не внес оценку в ведомость 

Сын сдал сессию хорошо, прошел на стипендию.В январе денег нет-обратился в деканат.В зачетке оценки стоят,а в ведомости за экзамен отсутствует.Написал заявление.Оценку внесли,а по стипендии сказали низкий проходной балл. Как???По формуле посчитал ~ 72,9.В рейтинге самый низкий 65.6.Куда обращаться теперь?И есть ли шанс ее получить?

Іра Гавкалюк
ДОПОМОЖІТЬ! Як вирішити цю проблему? 

Виникла ситуація: За підрахунками я попадала в рейтинг (і навіть не останнє місце). Але в списку себе не виявила. Причина: один викладач помилково поставив неатестацію. Чи є можливість повернути стипендію після виправлення викладачем помилки? Деканат заявляє викладачу, що він :" буде платити із своєї кишені!", бо відомості вже подали вище. Може, варто звертатись в ректорат? Чи звертатись до суду по статті 175 КК? Будь ласка, роз'ясніть мені, студентці, що робити в такому випадку, адже стипендія, на яку я розраховувала і витягла важкою працею, необхідна для прожиття!

Ktrn
не начислена аспирантская стипендия за январь 2018 

Стипендия аспиранта, а также стипендия Верховной Рады за январь 2018 не начислена. Выплаты преостановлены или это связано с началом года?

Людмила
відсоток студентів на стипендію 

Який відсоток студентів ВНЗ буде отримувати стипендію у 2018 році

Настя Дзюбич
Доброго вечора, а коли буде зарахування стипендії за січень 2018? 

зазвичай стипендію зараховують до 20 числа, а зараз вже затримка на 5 днів

Дмитрий Сергеев
Смерть и стипендия 

Выплачивают ли родственникам оставшуюся стипендию в случае смерти студента?

Наталія Іщенко
Соціальна стипендія 

Чи буде виплачуватися соціальна стипендія якщо відправили на офіційну перездачу із заліку?

Kolya Listopad
Выплатят ли мне стипендию после отчисления? 

Я на первом курсе, первый семестр получаю стипендию, не в зависимости какие оценки ( по результатам зно и аттестата ). В декабре отчислился с универа, придёт ли мне последняя стипендия за декабрь?

ЮЛяКан
Стипендії 2018 р. 

Скажіть, будь ласка, який відсоток студентів буде отримувати академічну стипендію в 2018 р. (25% чи залишиться 40-45%)?

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!