С 30 октября «красный» уровень эпидемической опасности распространения коронавирусной инфекции COVID-19 будет установлен еще в семи областях Украины.
Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов, ссылаясь на решение Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
В частности, в «красный» уровень эпидемической опасности включены территории Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Хмельницкой и Черниговской областей.
«Красный» уровень эпидемической опасности предполагает ряд ограничений, внедряемых в регионах.
В частности, запрещается работа общепитов, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и т. п.
В то же время ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений (мероприятий) вакцинированы.
«Также для полностью вакцинированных граждан не будут действовать ограничения, установленные для межрегионального транспортного сообщения», - отметил Немчинов.
Соответственно, с 30 октября территории 15 областей будут находиться в красном уровне эпидемической опасности – Херсонская, Запорожская, Одесская, Донецкая, Днепропетровская, Сумская, Ровенская, Николаевская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая и Черниговская.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 27.10.2021