На территории Сумской области с 00 ч. 00 мин. 23 октября установлен «красный» уровень эпидемической опасности.
Соответствующее решение принято Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, в регионе наблюдается системное увеличение показателей загруженности коек с кислородом, госпитализации, а также коэффициент выявления случаев инфицирования превышает 35%.
В области будут применяться ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для данного уровня эпидемической опасности.
Главе областной государственной администрации поручено обеспечить соблюдение соответствующих ограничительных противоэпидемических мер.
Кроме того, Черниговской, Львовской, Ровенской и Житомирской областям поручено усилить контроль за соблюдением санитарных норм, увеличить коечный фонд и ввести дополнительные карантинные ограничения на территории объединенных территориальных общин, в которых фиксируются наибольшие вспышки заболеваемости COVID-19.
Как известно, согласно нормам карантинных ограничений, на территориях, которые попали в «красний» уровень эпидемической опасности, учебные заведения могут работать в обычном режиме при условии 100% прохождения полного курса вакцинации всеми работниками коллектива.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 20.10.2021