Участники акции призывают преподавателей и ректоров львовских вузов не бояться репрессий со стороны министра, отпустить студентов на акцию протеста против Табачника, а также выступить против министра. Об этом сообщает Львовский портал.
Участники акции скандируют "Студент вызывает студента!", таким образом призывая студентов уйти с пар и поддержать акцию протеста.
Организаторы также подготовили письмо в адрес министра, в котором требуют его добровольной отставки.
Координатор "АнтиТабачной" кампании Андрей Бень заявил, что они не собираются отступать и будут в дальнейшем проводить акции гражданского неповиновения, пока Табачник не уйдет в отставку.
"Мы будем принимать все адекватные действия, пока не добьемся отставки такого министра и пока на его место не будет назначен профессионал", - сказал Бень.
По материалам: Образование.ua
Дата публикации: 20.04.2010