https://ru.osvita.ua/news/60817/

МОН начало 2 волну отбора специалистов по реформам

Министерство образования объявило о начале новой волны отбора специалистов по вопросам реформ.

По информации ведомства, на этот раз открыт прием документов на конкурс на занятие 14 должностей государственных экспертов и 10 должностей руководителей экспертных групп в директорат министерства.

Среди требований к кандидатам - достижение результатов, коммуникация, взаимодействие, стрессоустойчивость и т. п.

Прием документов продлится до 18 часов 6 июня.

Подавать заявления в МОН можно лично, по почте или в электронном виде через портал вакансий «Новая государственная служба».

Конкурсные испытания стартуют с 11 июня. Во время испытаний кандидаты должны пройти тестирование на аналитические способности, решение ситуационных заданий, тестирование на знание законодательства и собеседование, в ходе которого будет проверяться умение кандидата работать в команде, специальные умения и знания сферы политики.

Как известно, во время предыдущих волн отбора на должности специалистов по вопросам реформ в МОН отобрано 7 руководителей директоратов, 8 руководителей экспертных групп и 37 государственных экспертов.

Заработная плата экспертов составляет от 36 тысяч гривен.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 18.05.2018