https://ru.osvita.ua/news/54987/

МОН введет стипендии имени Героев Небесной Сотни

Рабочая группа по разработке плана мероприятий по чествованию памяти Героев Небесной Сотни, созданная при Министерстве образования, обсудила вопрос введения государственных именных стипендий в честь Героев Небесной Сотни для молодых ученых, студентов и учеников.

Предполагается, что решение о введении соответствующих стипендий будет принято в ближайшее время.

По словам председателя общественной организации «Семья Героев «Небесной Сотни» Владимира Бондарчука, стипендии будут носить имена пятерых самых младших по возрасту погибших участников Революции достоинства: Устима Голоднюка, Назара Войтовича, Юрия Поправки, Романа Гурика и Дмитрия Максимова.

В Министерстве образования сообщили, что в течение марта будет проходить подготовка основных нормативно-правовых документов для введения этих стипендий. В частности, будет разрабатываться проект Положения о присвоении государственных стипендий в честь Героев Небесной Сотни для лучших ученых, студентов и учеников.

Введение государственных именных стипендий в честь Героев Небесной Сотни - это лишь одна составляющая плана мероприятий по чествованию памяти Героев Небесной Сотни, который уже скоро обнародуют в МОН.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 10.03.2017