https://ru.osvita.ua/news/47439/

УЦОКО временно прекратил предоставлять некоторые услуги

Украинский и региональные центры оценивания качества образования не имеют возможности вносить изменения в персональные данные участников внешнего независимого оценивания, изготавливать дубликаты сертификатов и справки с результатами. Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.

В Центре отмечают, что прекращение работы по предоставлению указанных услуг связано с техническими причинами.

Как известно, в ходе проведенных ГПУ совместно с СБУ и МВД обысков в УЦОКО было изъято компьютерное оборудование. В прокуратуре заявляют, что изъятое оборудование содержит доказательства противоправной деятельности должностных лиц Украинского центра оценивания качества образования.

По словам заместителя генерального прокурора Олега Залиско, Украинский центр оценивания качества образования работает в стабильном режиме и ни одна его функция не нарушена.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 22.07.2015