ГлавКРУ: Киевские детсады используются не по назначению

Несмотря на острую нехватку мест в киевских детских садах, 73 помещения дошкольных учреждений в столице используется не по назначению

ГлавКРУ: Киевские детсады используются не по назначению

Об этом сообщило Главное контрольно-ревизионное управление Украины в ответ на запрос газеты "Зеркало недели".

"С каждым годом все более проблемным становится обеспечение населения города детскими дошкольными учреждениями. При общем количестве детей в возрасте до 6-ти лет — 173,7 тысяч человек, действующие детские сады Киева рассчитаны максимум на 81 тысячу мест, т.е. на одно место в садике претендует более двух детей, однако 73 помещения детских дошкольных учреждений используется не по назначению", — отмечено в письме с подписью заместителя главы ведомства Дениса Красникова.

Среди острых проблем ведомство назвало и состояние киевских водопроводов.

"Как показали результаты контрольных мероприятий, за последние три года в г.Киеве не уменьшилась протяженность аварийных и ветхих участков водопроводных и канализационных сетей (836,9 км), а на их ремонт средства из бюджета города фактически не выделяются, что крайне негативно отражается на качестве питьевой воды, стоимость которой тем не менее ежегодно растет", — сообщило ведомство.

"Контрольные мероприятия показали, что наиболее болезненным для киевлян является катастрофическое состояние дорожного хозяйства, аварийные водопроводы и канализационные сети, устаревшее лифтовое хозяйство, необеспеченность детскими дошкольными заведениями, низкий уровень гарантированных государством социальных услуг в общеобразовательных и лечебных учреждениях", — обобщили в ГлавКРУ.

Освіта.ua
03.12.2010

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев