https://ru.osvita.ua/master/master-zno/86546/

Поступление в магистратуру: демонстрационный онлайн тест

Сайт Osvita.ua предлагает будущим абитуриентам в магистратуру и всем желающим выполнить задания демонстрационного варианта магистерского теста учебных компетентностей ЗНО онлайн.

Результаты такого теста будут необходимы в 2022 году для поступления в магистратуру по специальностям отраслей знаний «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Управление и администрирование», «Публичное управление и администрирование», «Международные отношения» (кроме специальности «Международное право»).

В общей сложности тест состоит из 33 заданий и имеет два компонента: вербально-коммуникативный и логико-аналитический.

На выполнение всех заданий теста абитуриентам будет отведено 75 минут.

Результат магистерского теста учебных компетентностей в тестовых баллах автоматически будет переведен в шкалу 100–200 баллов. Для получения результата по шкале 100–200 достаточно будет набрать хотя бы один тестовый балл.

Онлайн-формат выполнения заданий теста поможет абитуриентам не только ознакомиться со структурой, типами заданий и правильными ответами, но и позволит научиться правильно распределять время на выполнение заданий теста.

ДЕМОВЕРСИЯ ТЕСТА МТНК

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 31.05.2022