https://ru.osvita.ua/master/95854/

Более 3,5 тысяч будущих управленцев приняли участие в ЄДКІ

Более 3,6 тысяч студентов магистратуры приняли участие в едином государственном квалификационном экзамене по специальности «Публичное управление и администрирование».

Сдать ЄДКІ должны были все выпускники магистратуры, образовательная программа которых завершается в 2025/26 учебном году.

ЕДКИ проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования с организацией очного контроля в каждой аудитории, дистанционным администрированием и видеонаблюдением.

Тестирование длилось 180 минут, за которые соискатели ответили на 150 тестовых вопросов в формате выбора одного правильного ответа из предлагаемых четырех.

После заседания профессиональной комиссии ЄДКІ по соответствующей специальности был установлен пороговый балл на уровне 66 правильных ответов из 147 тестовых заданий.

Ожидается, что индивидуальные результаты аттестации студентов будут переданы заведениям высшего образования до 10 ноября 2025 года.

Участникам тестирования, которые не явились на ЄДКІ или неуспешно его сдали, предоставят возможность сдать его повторно 4 декабря 2025 года.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 06.11.2025