Osvita.ua Вступительная кампания ЗНО в магистратуру Определены результаты ЕВИ в магистратуру по иностранным языкам
Определены результаты ЕВИ в магистратуру по иностранным языкам

Завершена обработка ответов и определены результаты теста ЕВИ для поступления в магистратуру

Определены результаты ЕВИ в магистратуру по иностранным языкам

Украинским центром оценивания качества образования объявлены результаты тестов единого вступительного экзамена по иностранным языкам, состоявшегося 2 июля.

Результаты тестов определены для более чем 55 тысяч участников и размещены на сайте Украинского центра оценивания качества образования в кабинетах участников ЕФВВ/ЕВИ.

Пороговый балл «сдал/не сдал» для тестов единого вступительного экзамена по всем иностранным языкам составил 12 баллов.

Все участники, преодолевшие определенный экспертами барьер, получили рейтинговую оценку, которая определена по шкале от 100 до 200 баллов. Полученный результат тестирования участники тестов смогут использовать при поступлении в магистратуру.

Также, в случае сомнений в объективности определенных результатов, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте на адрес Украинского центра оценивания качества образования в течение 3-х календарных дней с момента объявления результатов тестирования.

Таблицы перевода тестовых баллов:

Освіта.ua
16.07.2019

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Ivan
https://zib.com.ua/ua/138565-slon_viprominyue_teplo_vuhami_schob_oholonuti_v_speku_abo_te.html
Авраам Лінкольн
З яких причин вирішили підняти прохідний бал з 8 до 12 (іноземна) покращилось викладання в ВНЗ? Можливо в кожного пересічного українця достатньо коштів на приватного репетитора чи приватну школу. Навіщо піднімати прохідний бал з права, якщо у самих тестах присутні логічні помилки ( із 100 питань 2 дискваліфіковано). Яке логічне пояснення підняттю балів? Тести цього року буди значно важчими, тому треба врахувати цей фактор і зробити прохідний бал нижчим, ніж його встановлено. Щодо права на освіту. Є рішення Конституційного суду від 4 березня 2004 року N 5-рп/2004, в якому зазначено, що право на освіту - це право людини на здобуття певного обсягу знань, культурних навичок, професійної орієнтації, які необхідні для нормальної життєдіяльності в умовах сучасного суспільства. Освіта - це цілеспрямований процес виховання і навчання з метою набуття встановлених державою освітніх рівнів (п. 4.1). Також нагадаю, що право на освіту належить до другого покоління прав людини (соціально-економічні права) та закріплене у Загальній декларації прав людини та Міжнародному пакті про економічні, соціальні та культурні права. З позицій формальної логіки, вбачається підміна понять з боку шановного панства в МОН. Оскільки, право на освіту передбачає, перш за все, право, яке сформувалося шляхом боротьби не одного покоління людей за свободу та розвиток власної особистості і обмежувати індивіда у такому праві є свавіллям. Будь ласка ,пишіть апеляції.
Владимир
Статья не показывает какой процент сдали или не сдали, а по тому Ваша статья не есть объективной, Вы пишите ни о чем, а значит зачем Вы нужны
Учитель
Для Владимир: Уже есть данные на сайте УЦОЯО. Статистика такая - сдавало 55 тисячам(те кто пришли), из них сдало 36 тисяч, а не сдало 19. То есть 35 процентов не сдали.
Аліна
Я написала апеляцію. 17.07.
Комментировать

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!