Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Любов
Я закончила институт в 2008 году (бакалавр)по специальности "Географ", хочу поступать в магистратуру по специальности "История", мне нужно будет сдавать ЗНО?
Галина
Для Любов: ЄВІ (ЗНО для магістрів)
Комментировать
nika
подскажите, хочу поступить в этом году математику обязательным можно не сдавать? (выпускница 2018 года)
Галина
Для nika: Ви повинні здавати лише ті предмети, які Вам необхідні. ЗНО за 2018 рік є дійсними у наступному році
Комментировать
Виолетта
Здравствуйте, я сейчас на 2 курсе училища, хочу уйти не закончив, но хочу поступить на следующий год в ВУЗ. Возможно ли сдать ЗНО не состоя в образовательном учреждении?
Галина
Для Виолетта: А як по Вашому ЗНО здають ті, хто закінчив школу 20 років назад? Думаєте йдуть записуватись у школу? Питання лише в іншому. Ви отримали повну середню освіту? якщо ні, то нікуди вступити не зможете.
Комментировать
vlada
здравствуйте, а выпускников прошлых лет берут на бюджет (конечно в соответствии с баллами) или отдают приоритет тем, кто закончт школу в 2021?
Галина
Для vlada: та хоч випускник 1950 року. Жодних балів випускникам поточного року не додають. Лише бали ЗНО
Комментировать
Алена
Здравствуйте!скажите пожалуйста если уже есть высшее образование (бакалавр и магистратура),училась платно,зно сдавала 2014 и 2019 магистратуру. Могу ли я поступить на второе высшее другой специальности только на 3 курс например на бюджет или хотя бы на контракт?
Галина
Для Алена: Ви можете вступити або на бюджет в магістратуру, або на програму ІІ вищої освіти, в яких перередбачена лише коштрактна форма
Комментировать
аня
Підкажіть я буду здавати зно другий рік, закінчила школу тому забрала атестат а зараз його куди треба відносити
Галина
Для аня: Куди відносити атестат? нікуди його не треба відносити. Закінчили школу і отримали атестат. Він Ваш.
Комментировать
Олександра
Підкажіть, будь ласка, я складала ЗНО на магістратуру з іноземної мови цього року, але до ВНЗ не вступала. Чи можу я знову зареєструватись на ЗНО для магістратури наступного року, якщо хочу спробувати скласти на кращий бал ?
Роман
Я склав ЗНО в 2020 році але по причинах не вступив в ВНЗ чи зможу я з своїм ЗНО за 2020 рік вступити в 2021році або в 2022 чи треба буде перездавати ЗНО????
Влад
Для Роман: правил вступу на на 21 рік ще немає
Комментировать
Ольга
Здравствуйте ! Если я сдала тесты в 2010 году , поступила в универ , но по обстоятельствам должна была уехать заграницу , соответственно меня отчислили со 2го курса ! Нужно ли мне сейчас сдавать Зно или же можно поступить в другой университет с прошлыми тестами на заочное отделение
Галина
Для Ольга: ЗНО 2010 року не дійсні
Комментировать
Лєруся Моргун
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в 2020 году я сдала зно, но поступить не смогла... Могу ли я перездать зно в 2021 году и поступить у вище?)
Влад
Для Лєруся Моргун: да
Комментировать
Юлия
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в 2020 году я сдала зно, но поступить не смогла... Могу ли я перездать зно в 2021 году и выбрать уже другие предметы?
Константин
Добрый день! Интересует такой вопрос! В этом году сдавал ЗНО по трём предметам, немного не дотянул до первого приоритета , было 10 бюджетных мест, по второму приоритету прохожу на бюджет, но учится на этом факультете нет желания,а за контракт платить нет возможности.Если я откажусь в этом году от бюджетного места , будет ли у меня возможность попробовать поступить на этот же факультет в следующем году на бюджет? И допустят меня еще раз написать зно в следующем году или будут рассматривать мое ЗНО за этот год. Подскажите пожалуйста кто знает
Галина
Для Константин: Все Ви можете: і вступати і здавати. От тільки в мене одне питання: навіщо Ви в когось відібрали можливість вчитись? Чому подавали заяву на бюджет туди, дне вчитись не хочете? Ви розумієте, що в інших теж немає можливості сплачувати контракт і хтось був тим наступним за прохідним балом, який утворився завдяки саме Вашій заяві? Це просто поведінка собаки на сіні: і сам не гам і другому не дам
Комментировать
Никита
Сдавал ЗНО в 2018 году(3 предмета ) .Сдал Украниский и английский ,но не сдал Историю.Что будет если я не сдам историю снова ,хотя закончил колледж и получил диплом младшего специалиста .
Галина
Для Никита: не зрозуміле питання. Що означає "що буде"? Ви самі пишете, що закінчили коледж і отримали диплом. Майбутнє залежить від Вас. Можете працювати за спецільністю, можете спитись, можете викинути диплом і поїхати в Іспанію збирати мандарини. Звідки нам знати що з Вами буде. Можете звернутись до гадалки
Никита
Для поступления на бакалавра история важна ???при том что ЗНО по английскому и украинскому сдал в 2018 году .Мне просто интересно смогу ли я поступить на бакалавра без истории но с дипломом младшего специалиста и двумя предметами по зно .
Влад
Є спеціальності на які з дипломом молодшого спеціаліста треба зно з української мови і фаховий іспит, а є спеціальності, де треба зно з української мови і математики +фаховий іспит. Треба заходити на сайт університетів і дивитися що треба для вступу конкретно!
Комментировать
Наталья
Добрый день я окончила школу в 1996 -мне 42 года.После школы получила профессию, много лет работала по ней.В данный момент работаю по другой специальности, но хочу получить диплом .Как мне поступить и что для этого нужно.Заранее спасибо за ответ
Влад
Для Наталья: якщо Ви раніше не здобули ступінь спеціаліста, то здаєте наступного року зно і вступаєте на 1 курс бакалаврату.
Галина
Для Влад: чому обов’язково спеціаліста? Якщо бакалавра не отримували, то так само. А якщо отримали, то можете вступати до магістратури, але здати ЗНО для магістрів та фахове випробування
Влад
Для Галина: тому що, якщо є диплом спеціаліста і вона хоче на магістра іншої спеціальності, то зно здавати не треба
Комментировать
Марина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а для закончивших школу в 1994 году имея диплом младшего специалиста,так же не обходимо ЗНО? СПАСИБО
Олеся
Для Марина: Если есть диплом младшего специалиста ,в вузы требуют ЗНО только по украинскому .
Влад
і не тільки... ще фаховий іспит
Комментировать
Виктория
Здравствуйте. Я закончила школу в 2006 году. Чтобы сейчас поступить на второе высшее на заочку нужно давать ЗНО?
melissapetruk18
Здравствуйте я выпускница 2014 года в этом же году сдавала зно поступила но бросила учёбу так как поняла "не моё" сейчас хочу поступить на факультет психологии скажите пожалуйста мне нужно сейчас повторно сдавать зно для поступления?
Галина
Для melissapetruk18: Звичайно. ЗНО дійсні лише з 2017 року. В 2014 році була зовсм інша система оцінювання: 100 балі давали вже за те, що прийшов, а зараз 100 балів треба заробити
Комментировать
Дарья
Здравствуйте,я выпускница 2020 и сдавала ЗНО в этом году по биологии,химии,математике и украинскому. Могу ли я пересдать в следующем году и поступить на бюджет? И если меня устроит результат определённого предметами,который я сдавала в этом году,можно его не пересдавать и этим результатом поступить? ( допустим я сдам химию на высокий бал и захочу взять результаты с 2020 года, а математику сдам в 2021).
Дария
я с 2020 года, и так получилось, что я не буду сдавать ЗНО в связи с карантином. Меня теперь мучает вопрос, что бы сдать ЗНО в следующем году, то-есть в 2021, мне надо где-то учиться? Я должна буду сдавать математику, вроде будет в 2021 обязательный предмет, и ещё если не надо учится в школе/училище, то как мне за регистрировался и быть участником ЗНО? Как делать...
Галина
Для Дария: Ви задавайте питання так, щоб люди могли його зрозуміти. "я з 2020 року" мабуть навряд и означає рік Вашого народження. Ви випускник 2020 року? Здавати ЗНО в 2021 році Ви будете з якою метою? для вступу? До дочого тут навчання? Реєструєтесь так як всі випускники минулих років.
Комментировать
Валерия
Подскажите пожалуйста , нужно ли сдавать ЗНО для поступления в колледж ,в этом году??