Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Влад
И если нет паспорта и прав, с каким документом можно решить регистрацию? Есть загранпаспорт , Инн
Влад
Для Влад: треба паспорт.
Комментировать
Влад
Здравствуйте, если я в 2006 закончил школу и поступил в ВУЗ, + ЗНО сдавал. Закончил 1 курс и 1 семестр 2го. Далее отчислили за непосещение. Есть необходимость сдавать ЗНО для поступления в этом году, или востановления в этот же ВУЗ...
Галина
Для Влад: якщо ЗНО за 2006 рік, то треба здавати заново. Дійсними є сертифікати лише з 2018 року
Комментировать
Валерия
Здравствуйте, я сдавала ЗНО в 2017 году, сейчас хочу перепоступить на другую специальность ( училась на физрука хочу на экономический) нужно ли мне переиздавать ЗНО и куда нужно обратится?
Влад
Для Валерия: так, треба всі ЗНО передати. http://osvita.ua/test/advice/54302/
Влад
Для Валерия: перездати*
Комментировать
Яна Андреева
Добрый день! Сын заканчивает 11 класс в 2021 году. Можно ли сдавать ЗНО для поступления в консерваторию в 2022, т.е не сдавать в 2021 году?
Влад
Для Яна Андреева: ЗНО можна не здавать, а 4 ДПА обов’язково. Але чи не краще вже все разом? І ДПА і ЗНО в одному тестовому зошиті..
Комментировать
Сергей
Добрый день! Я выпускник 1996 года. В 2000 я закончил техникум и по настоящее время работаю по специальности. Сейчас мне 40 лет и я хочу поступать в институт. Почему нет каких то других условий поступления для выпускников прошлых лет.
Влад
Для Сергей: чому ж немає? На сайті кожного університету є правила вступу на основі молодшого спеціаліста. Складаєте 2 ЗНО + фаховий іспит і вчитесяя далі. Якщо ж спеціальність кардинально інша, то складаєте 3 ЗНО і на 1 курс. Вся інформація на сайтах університетів
Комментировать
Vlada
Здравствуйте, подскажите, если я сдавала зно по укр и истории, не удалось поступить в 20 году, а в 21 планирую поступать, баллы прошлого года будут действовать?
Влад
Для Vlada: да
Влад
Для Vlada: на яку спеціальність вступаєте? На більшість спеціальностей потрібно 3 ЗНО
Комментировать
Ирина
Здравствуйте я закончила школу в 2004 году, в 2007 закончила техникум ( есть диплом младшего спецыалиста) , нужно ли мне проходить ЗНО для поступления в университет?
Влад
Для Ирина: да, 2 ЗНО + экзамен в Вузе. Смотрите условия приёма на основе младшего специалиста на сайтах ВУЗов
Марат
Для Влад: добрый день Подскажите пожалуйста В 2014 получил диплом «клинический провизор» Хочу получить вышее медицинское в то же место .мне надо сдавать Зно и обучаться все 6 лет
Комментировать
Алекс
добрый вечер) ребенок ранее закончил 11 классов, выставлены годовые оценки, но, в силу причин, не сдавал зно, аттестат не получил) можно ли зарегистрироваться самому на зно или обязательно через школу?
Ольга
Для Алекс: зверніться в школу
Комментировать
артем
випустився у 2020 році, але хочу відрахуватися и у 2021 поступити у інший вуз. Скажіть будь ласка, треба пересдавати зно, якщо попередні зно підходять до спеціальності
Влад
Для артем: ні
Комментировать
Янина
Здравствуйте! Я закончила школу (11 кл) в 2007г. , по некоторым причинам, так и не поступила в ВУЗ. Сейчас хотелось бы получить высшее образование на заочном отделении. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать ВНО?
Владимир
Для Янина: да.
Комментировать
Анна
Я закінчила школу в 2020 році і для вузу мені потрібно було зно з історії та укр.мови. Але в 2021 хочу перепоступити в інший вуз, результати зно будуть дійсні, та чи потрібно мені складати зно з математики?
Влад
Для Анна: будуть дійсні. Математику здають ті, хто отримує атестат. Ви його вже маєте
Анна
Тобто якщо для вузу потрібні результати зно з історії та укр.мови , мені не потрібно додатково сдавати математику в 2021?
Влад
На яку спеціальність Ви вступаєте? Якщо математика не потрібна для вступу, то її здавати не потрібно. Зазвичай потрібно 3 ЗНО
Комментировать
назарій
я закінчив школу в 2020 році, вступив в вуз на бюджет, але після сесії планую відрахуватись. писав зно в 2020 році укр мову і біологію, але хочу в цьому році написати зно з хіміі щоб вступити в медичний, чи можно так скористуватись різними результатами зно?
Галина
Для назарій: скористатись можна, ось тільки здавати треба не хімю, а математику - саме вона є 2-м предметом для вступу в мед.
Комментировать
Полина
Скажите пожалуйста выпускникам младшего специалиста за 1999 год нужно сдавать зно чтобы поступить на бакалавра?
Галина
Для Полина: ну звісно!
Полина
А сколько зно и какие сдавать???? Я слышала что только зно по укр и литературе Но хочу знать точно Если идти на бакалавра на экономику с дипломом младшего специалиста то какие зно сдавать?
Галина
Для Полина: дивіться умови вступу. На більшість спеціальностей дійсно треба лише укр.мову, а на деякі (наприклад "економіка") ще й математику
Комментировать
Виктория
Кто такие Влад и Галина, дающие ответы в комментариях? Они не представлены в статье, почему мы должны им верить!
Галина
Для Виктория: Особисто я працюю в депатаменті, в підпорядкуванні якого є заклади освіти. Можете вірити, а можете ні. Можете самостійно читати нормативні документи замість того щоб забавати питання на різних сайтах, де відповіді дають часто не компетентні люди. Самоосвіту ніхто не відміняв.
Комментировать
Виктория
Скажите как проходит процесс подачи заявки на поступление с ЗНО прошлого года? Каков механизм? То есть мы не хотим сдавать ЗНО 2021, а хотим поступать по ЗНО 2020. Что нам нужно сделать?
Влад
Для Виктория: подавати заяву так само, як би Ви подавали з ЗНО цього року.. В ю тубі є відео, як саме це зробити Шукайте
Виктория
А электронный кабинет нужно новый открывать или сохраняется прошлогодний?
Влад
Новий
Комментировать
Данил
Подскажите я после 9 класса поступил на младшего специалиста(в техникум) учусь сейчас на последнем курсе .Получу техническое образование.На втором курсе со всеми студентами мы сдавали обязательные предметы по укр.лит. и яз. и история.Я их сдал.В 2021 г.вводят обязательный предмет математика .Нужно его сдавать обязательно в 2021 г.для поступления в институт?Будут ли считаться мои сданные предметы по истории и укр.лит. и языку за 2019 г
Галина
Для Данил: математика обов’язковою є для випускників та отримання атестату, а не для вступу. Ви вже отримали атестат у 2019 році. сертифікати дійсні з 2018 року
Комментировать
Катерина
Доброго дня. Я закінчила школу в 2006 році, маю диплом магістра "Економіка підприємства". Зараз хочу здобути педагогічну освіту. Чи потрібно мені складати ЗНО .Буду вдячна за відповідь.
Галина
Для Катерина: ні. можете вступати на базі диплому "бакалавра" на ІІ вищу освіту
Комментировать
Богдан
Нужно ли мне здавать Зно если у меня есть диплом Бакалавра или я могу поступать без повторной задачи ЗНО?
Анастасия
на основании ЗНО за 2012 год можно подавать документы для поступления в университет или необходимо проходить через это опять?
Анастасия
Для Анастасия: результаті зно действительні только три года, поэтому придется сдавать наново
Комментировать
Любов
Я закончила институт в 2008 году (бакалавр)по специальности "Географ", хочу поступать в магистратуру по специальности "История", мне нужно будет сдавать ЗНО?
Галина
Для Любов: ЄВІ (ЗНО для магістрів)
Комментировать