Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Аля
Добрый день! Уже окончила один университет, есть диплом Специалиста. ЗНО сдавала уже, в 2012 году. Хочу еще поступать на бакалавра по другой специальности! Нужно ли сдавать ЗНО на второе высшее? ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Галина
Для Аля: ні.
Комментировать
Альбина
Добрый день, нужно сдавать ЗНО для колледжа если у меня среднее специальное образование?
HALA
Для Альбина: так
Комментировать
АЛЕВТИНА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Я ЗАКОНЧИЛА 11 КЛАССОВ В 2000 ГОДУ ПЛЮС 2 ГОДА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА, СЕЙЧАС РАБОТАЮ И ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В ИНСТИТУТ НА ЗАОЧНИЙ НА ТОТ ЖЕ ФАКУЛЬТЕТ, ЧТОБЫ ДОУЧИТЬСЯ 2 ГОДА И ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ. НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ ЗНО ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ?
Галина
Для АЛЕВТИНА: так
Elena
Какой дебил придумал сдавать зно для людей окончивши школу 15 лет назад.
Влада
Алевтина, не нужно сдавать зно!!!
Комментировать
Юлиана
Если я сдавала зно в 2017 году, нужно ли мне снова в 2020 году сдавать украинский язык, если мне нужен сертификат только с английского?
Галина
Для Юлиана: no
Комментировать
Наташа
Могу ли я поступаю без ЗНО поступать в Университет з числа сирот? Если я учусь в я колледже могу поступить без ЗНО в университет или нет?Если нет ста баллов?
Галина
Для Наташа: Тобто, Ви здавали ЗНО в коледжі і не набрали 100 білів? Вас мали відрахувати. Вступ за вступними іспитами (як дитині-сироті) можливий лише на базі повної середньої освіти. Якщо ж Ви вступаєте на базі молодшого спеціаліста, то там така пільга вже не діє. Держава вже дала вам спеціальність за якою Ви можете йти працювати.
Люда
Ну да ввели то такие законы а что делать другим сиротам пока идет до 23 лет, иди красти или убивать вас всё можно говорить.А если нет возможности на платное форму обучение с такими темпами зарплат не хватит
Комментировать
Юлия
Добрый день. В 2013 году закончила Институт сельского хозяйства, 6 лет работаю. Хочу получить 2- е высшее. Для поступления на заочку в 2020 нужно сдавать ЗНО или можно обойтись и без него?
Галина
Для Юлия: не має значення заочне чи денне навчання. ІІ-а вища освіта (вступ на базі бакалавра) за вступними іспитами, а не за результатами ЗНО.
Комментировать
Valentyna
Добридень. Я закінчила школу в 1998 році. Які іспити потрібно здати для вступу на заочне навчання в університет? Дякую.
Назар
Доброго дня.Я закінчив професійне училище в 2006 році.Які потрібні документи доя вступу у внз і чи потрібне зно?Дякую.
Игорь Никитин
Я закончил школу в 2002 году. Нужно мне сдавать ЗНО для поступления в техникум?
Татьяна
В мене повна середня освита но я потеряла год зря я хочу поступить в этом году и что для этого надо
Галина
Для Татьяна: вступайте. Якщо втратили рік, отже ЗНО у Вас за 2019 рік і вони дійсні.
Комментировать
Татьяна
Здравствуйте , я сдала ЗНО 2019 и поступила в техникум в Запорожье но не закончила университет но хочу поступить в коледж заново , что для этого нужно сдавать ЗНО ?
Алена
Добрый день, я закончила техникум в Польше (г.Люблин), но по состоянию здоровья не сдавала Матуру. Могу ли я сдавать в Украине ЗНО и поступить в ВУЗ?
Галина
Для Алена: якщо у Вас є документ про повну середню освіту і Ви громадянин України, то можете без проблем здавати ЗНО і встцпати
Комментировать
Дмитрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2018 году закончил университет, получил степень магистр, в этом году планирую поступать ещё в один университет заочно. Нужно ли мне задавать ЗНО? Спасибо большое за информацию.
Пилипчук Татьяна
Добрый вечер.Окончила училище в 2013году.В 2020 хочу поступить на бакалавра.Для подачи документов мне нужна копия диплома или атестат ?заранее спасибо
Галина
Для Пилипчук Татьяна: звісно ж атестату.
Комментировать
Алиса
У меня такая проблема : мне 18.лет. Училась в школе. После 10го класса по обстоятельствам и глупости решила уйти в колледж. Есть только 9 классов. В колледже меня отчислили. Потеряла год ( но хочу самостоятельно сдать ЗНО . Возможно ли отправить документы самой , без аттестата и справки с места учебы ????
Галина
Для Алиса: Після якого курсу коледжу Вас відрахували? Ви отримали свідоцтво про повну середню освіту (судячи з написаного ні). Тоді ЗНО здавати Ви не можете. Вам слід повернутись до школи і довчитись. Або вступити до коледжу чи ПТУ на базі 9-го класу. Отримання повної середньої освіти є обов’язковим.
Комментировать
Кристина
Здравствуйте! Я хочу поступить в Вуз, но аттестат о среднем образовании 1996 года. Училась по старой программе, кроме того в школе читали предметы на русском языке. Как мне сдавать ЗНО, если наша программа отличается от сегодняшней? История Украины тысячу раз переписывалась, в украинском языке не было буквы ґ , даже ударение в словах изменилось. Что делать таким как я, которые в силу каких-то причин не могли учиться после школы? Забыть чему учили в школе и снова идти в первый класс?
Hala
Для Кристина: то Ваш вибір. У І клас Вас ніхто не прийме. Але можете хотуватись до ЗНО або самостійно або за допомогою репетиторів. Я закінчувала школу в 1993 році і теж навчалась російською. Щодо історії, то не в лісі ж Ви живете, часто дорослі люди знають історію набагато ліпше з передач, художніх та документальних фільміі, відвіден музеїв ніж школярі. Спробуйте для початку пройти он-лайн ЗНО. Воно не таке складне, як вигадують батьки дурнуватих дітей, які нічого вчити і слухати не хочуть
Комментировать
Алена
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если уже есть высшее образование, нужно ли сдавать зно, чтобы поступить на заочную форму ( университет и факультет другие)?
Anna
Добрий день)Здавала ЗНО у 2019,але хочу поступати у цьому році (2020) з тим ЗНО.Як це зробити?
Андрей
Добрий день . Чи можливо мені вступити до університету на другу вищу освіту за контрактом ( на заочну) на той факультет , де потрібні предмети , які я не здавав у зно , коли отримував першу освіту.Наприклад : після 11 класу я здавав Історію , Мову/Літературу та Інгліш , а туди куди я хочу на другу потрібна ще й математика для здачи , щоб поступити на бюджет .( але я хочу на контракт ) . Чи приймуть мене , чи мені треба ще раз здавати зно ? Дякую
Галина
Для Андрей: Так і не зрозуміла на базі якої освіти Ви хочете вступати. Ви вже маєте диплом бакалавра? Тоді вступ не за ЗНО а за вступними іспитами
Комментировать
Татьяна
Я учюсь на менеджера в колледже и ждала зно в 2017 году ,нужно ли мне его ещё раз здавать если я иду в тот же вуз?
Галина
Для Татьяна: Як це в той же виш? Ви заново вступаєте в той самий коледж на іншу спеціальність? То там треба 2 предмети на ЗНО.
Комментировать