Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Катя
Добрый день. Я студентка 3 курса, учусь на бюджете. Если сейчас меня отчислят за неуспеваемость, мне нужно будет платить?
Влад
Для Катя: ні
Комментировать
Андрей
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я обучался в техникуме на бюджете, позже в университете на бюджете. Могу ли я ещё получить специальность в бурсе на бюджете со стипендий?
Анастасия
Добрый день! Я закончила магистратуру (контракт), могу ли поступить опять на магистратуру на бюджет?
Влад
Для Анастасия: так
Комментировать
Виктория
Если я уже училась в пту и закончила , могу ли я снова пойти учиться в пту , но только на другую профессию ???
Владислав
Здравствуйте! Учусь на первом курсе (бакалавр), контракт, после окончания планирую перепоступить по тому же сертификату ЗНО, тоже на первый курс. Я могу поступить на бюджет в теории, или уже не имею права?
Глеб
Для Владислав: можешь поступить на бюджет.
Комментировать
Дарья
Здравствуйте, если я собираюсь бросать магистратуру (бюджет), и не буду больше поступать на бюджет, средства возмещать нужно?
Влад
Для Дарья: ні
Комментировать
ВЕРОНИКА
Здравствуйте. Если я в училище на 2 курсе забрала документы. Но мне отдали документы только за 9 класс, могу ли я поступить на бюджет в колледж на другую специальность? Или только уже контракт? Так как вроде бы раз можно получить образование на бюджете
Оля
Допоможіть, будь ласка, я навчалась в університеті на бюджеті (але кинула навчання наприкінці першого курсу). Чи маю я право навчатись у колледжі або пту безкоштовго? Бо це різні рівні акредитації, тому я маю право, чи я помиляюся?
Ольга
Для Оля: маєш право
Оля
Дуже Вам дякую за відповідь.
Комментировать
Наталія Іванівна
Доброго дня! Якщо я зараз навчаюсь на 1 курсі бакалаврату на державному але буду переводитись на заочну форму навчання на платне , то чи можу я ще раз поступити на державну форму на бакалаврат?
Влад
Для Наталія Іванівна: зможеш, якщо повернеш гроші за державне навчання, а це ще більше, ніж контракт
Комментировать
Анна
Если я учусь сейчас на первом курсе на контракте,могу ли я вступить наново на бюджет (в другой ВУЗ)?
Влад
Для Анна: так
Комментировать
Максим
Чи будуть врахрвуватися кошти, котрі я повинен буду повернути, які я отримував як стипендію?
Анна
Здравствуйте,сейчас учусь на первом курсе на контракте.На следующий год хочу наново вступить в другой ВУЗ.При этом есть льготы отца участника АТО.Могу ли я вступить на бюджет.(льготы вроде действуют до 21 года,мне сейчас 18.соответсвенно если я уступлю наново то на 3 курсе мне будет 21). Получается 1,2 курс бесплатно,а 3,4 платно? Или впринципе невозможно воспользоваться льготами?
Влад
Для Анна: діти атошників пільг при вступі не мають. Право мають самі атошники. Діти мають право тільки на переведення на вакантні місця. Тобто: хтось відмовився від бюджетного місця, когось вигнали з бюджету і т. Д. Але, вільне бюджетне місце можуть отримати і діти сироти, і інваліди. Серед них є теж конкурс по балах. Це місце дістанеться тому, в кого найвищий бал. Потрібно щоб збіглося багато фактів, щоб отримати це бюджетне місце. Так що покладайтеся тільки на Ваші знання.
Комментировать
Инга
Здравствуйте, я сейчас учусь в колледже на бюджете на младшего специалиста и получаю стипендию, но я также хочу обучаться в институте на бюджете, могу ли я учиться и там и там обучаясь на младшего специалиста и на бакалавра или же мне нужно уходить с колледжа и возвращать деньги за бюджет? И можно ли вообще в колледже перейти на контракт и вернуть деньги за бюджет, поступить в университет и учиться и там и там?
Галина
Для Инга: бакалавр і молодший спеціаліст це різні освітні рівні. Ви цілком можете вчитись на бакалавра на бюджеті
Комментировать
Максим
Доброго дня. Чи повинен я буду повертати суму грошей, яку мені давали як стипендію, чи тільки повинен повернути вартість навчання?
Олена
Я навчаюся в університеті на контракті. Хочу перейти після закінчення першого курсу на заочну форму навчання і подати документи в колледж. Чи змоду в коледжі навчатися на бюджеті?
Ирина
Для Олена: сможете, если Вы раннее не учились в колледже на бюджете. Кстати, Вы и в ВУЗ можете поступать на бюджет, если захотите.
Комментировать
Іван
Добрий день. Чи можу я розраховувати на вступ на бюджет на бакалавра, якщо я спочатку пройду навчання на бюджеті на молодшого бакалавра?
Данило
Здравствуйте, отчислили с второго курса колледжа, учился на младшего специалиста, был на бюджете, в этом году планирую поступить в институт, нужно ли возмещать средства за обучение?
Галина
Для Данило: ні. це різні рівнів
Комментировать
олена
Здравствуйте,такой вопрос. Если меня отчислили за непосещение , имеет ли это какое-то значение при поступлении в другой вуз? Если да,то какое?
Tanya
Для олена: Якщо хочете вступити на бюджет, то потрібно відшкодувати кошти за попереднє навчання.
Комментировать
Марія
Добрий день! Якщо я вчилася на магістра в медичному і відрахувалася, у наступному році планую вступати на молодшого бакалавра (бюджет). Чи потрібно у такому разі повертати кошти?
Володимир
Для Марія: Ніби так. Не думаю, що це вам буде вигідно. Але розберіться точніше в питанні
Галина
Для Марія: молодшого бакалавра чи фахового молодшого бакалавра? Якщо друге, то ні. Бо цей рівень не відноситься до вищої освіти, а є фаховою передвищою, де не передбачене повернення коштів
Комментировать
Tata
Добрый день.Если я учусь на заочном отделении 1 курс на бюджете,но учебы и сессии ещё небыло ,я хочу забрать документы и в этом году поступать на бюджет в другой вуз,нужно будет возвращать деньги?
Влад
Для Tata: як це учусь, но учёбы не было?
Константин
Наверное , она имеет ввиду что сессии ещё не было , и хочет на отчисление подать!
Комментировать