Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Катя
Здравствуйте, как поступить на специальность стоматология после 9 класса ,если отменили ДПА
Влад
Для Катя: по вступними екзаменам, як і завжди. ДПА це оцінка в атестат і до вступу відношення не має.
Комментировать
Сергей
Добрый день! Какой уровень ЗНО по математике необходимо сдавать в 2021 г. стандарт или профильный, для поступления на здравоохранение. Спасибо.
Влад
Для Сергей: в ЗНО рівнів не існує. Рівні в ДПА. Вам потрібно виконати всі завдання тестового зошиту ЗНО. ЗНО для всіх однакове.
Комментировать
Міша
Що будить якщо в атистаті будуть одні двійки? Чи можливо з двійками поступити? Це реально чи ні
Влад
Для Міша: куди поступити? Після якого класу? В ПТУ йдіть з двійками
Комментировать
Олена
Добрий вечір, скажіть будь ласка. Я хочу поступити до університету на спеціальність стоматологія(контракт), зараз закінчую другий курс Дніпропетровського базового медичного коледжу спеціальність сестринська справа, в цьому році здаю ЗНО укр мову метематику та біологію, вступ з такими придметами можливий?
Влад
Для Олена: в цьому році так. А як буде наступного року...
Александр Васильевич
Если не бороться за отмену любого ВНО при поступлении из колледжа в ВУЗ, то на следующий год окажется, что нужно будет сдавать ещё какой-то предмет (медикам, скорее всего,- химию); после четвёртого курсы - ещё один (возможно иностранный язык). Я ничего не выдумываю. В прошлом году второкурсники (для поступления в ВУЗ) сдавали только украинский язык и литературу. В этом же году, будучи на третьем курсе, им уже добавили ещё один предмет. У некоторых впереди четвёртый курс. Какой предмет ещё добавят и как его сдавать, когда впереди и без того большие нагрузки: продолжаться занятия, готовить и сдавать курсовые проекты, пройти преддипломную практику, подготовить и защитить дипломный проект, сдать Госэкзамены. Чиновников МОН не интересует, что кроме общеобразовательных предметов в колледжах есть свои профессиональные дисциплины. Если после второго курса в планах всех колледжей отводится хоть какое-то время на подготовку и прохождение ВНО, то на последующих курсах в планах этого нет, а новые предметы к сдаче появляются. Хорошо, если руководство колледжа идёт на встречу своим студента, а не ставит им палки в колёса. Чинуши МОН, возможно, даже не знают, что для поступления в ВУЗ после любого колледжа, нужно проходить ещё и профильное испытание. На мой взгляд, ВНО для поступления в ВУЗ после колледжа по той же специальности, - ЛИШИНО СМЫСЛА. Конечно, если не считать за смысл возможность неплохо "заработать" на самих ВНО.
Олена
Для Влад: Скажіть будь ласка, які предмети потрібно в цьому році для вступу до університету?
Комментировать
Ирина
Доброго дня, які предмети треба здавати після 9 класу? Треба англійська мова? Якщо 1йти на медсестру?
Любов
Добрый вечір, скажіть будь ласка. Хочу поступити до університету на спеціальність стоматологія(контракт) закінчую Херсонський базовий медичний коледж спеціальність сестринська справа, медсестринство, маю ЗНО з укр мови і літер, чи можливий вступ?
Влад
Для Любов: ні, потрібно ще одне ЗНО з математики або біології, або хімії, або фізики. А також фаховий іспит в університеті
Комментировать
Наталья
Здравствуйте. Окончила 11 классов в 1999 году, и 3 курса педагогического университета (есть академ разница). Какие нужно сдавать предметы для поступления, на педиатра? Спасибо.
Влад
Для Наталья: велика академрізниця. Вступати на перший курс, складати ЗНО, які вказані в статті. Реєстрація на ЗНО цього року вже закінчена
Влад
Замість української мови і літератури скласти тільки українську мову. Тут помилка в статті
Комментировать
Александр
я так зрозумів,щоб піти на фармацію потрібно щоб средній бал на ЗНО був не менше 130 балів? це офіційно проголосили?
Влад
Для Александр: конкурсний бал, а не середній. Офіційно оголошено декілька років тому
Комментировать
Виктори
Мне кажется я с самого начала знала на кого мне нужно было поступать, но не достаточно подробно я об этом знала. Мне интересна фармацевтика и недавно я нашла статью https://kedu.ru/press-center/profgid/farmatsevt/ в ней я узнала более подробно о фармацевтике как о профессии
Анастасия
Математика для фармацевта профильная или стандарт? .
Олена
Доброго дня. В 2007 році закінчила магістратуру НПУ Драгоманова, дефектологічний факультет, маю фах "логопед-дефектолог", працювала 10 років в поліклініці. Чи існують мед. курси перекваліфікації на фах "ерготерапевт", чи лише вступ на 1-ший курс мед. університету на загальних підставах? Завчасно вдячна за відповідь.
Анна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу поступить на акушерку, какой проходной балл на ЗНО? И сколько стоит обучение? Спасибо большое заранее!!
Галина
Для Анна: куди вступити? в коледж? він не є закладом вищої освіти. взнавайте в коледжі і умови вступу і вартість, вона в кожному закладі своя
Комментировать
Тетяна
Добрый день! Для вступу в 2021 на сестриньску справу, какие надо сдать ЗНО после 11кл???
Марія-Вікторія
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу поступить на акушерку, какой проходной балл на ЗНО? Заранее спасибо большое!!
Даниил
Добрый день. Помогите пожалуйста биологию нужно профильного уровня сдавать или нет?
Виолетта
Для Даниил: Если она Вам нужна для поступления , то профиль.
Комментировать
Дар’я
Если я хочу поступить на фармацевта , мне обязательно здавать химию ,или можна на выбор биологию ?
Галина
Для Дар’я: можна навіть фізику
Комментировать
Яна
Добрый день.Кто может подсказать,ребёнок планирует поступать на факультет стоматология ,но она левша. Понимаю,что оборудование в большей части предназначено для правшей.Может у кого-то была такая ситуация, как проходили практику и т.д.
Галина
Для Яна: Ви не тут питайте, а в універі. тут люди з такою проблемою можуть і не читати
Яна
Уже узнала,проблем нет никаких.
Комментировать
Алиса
а можно ли сдать укр.лит или должен быть сертификат для поступления именно с укр совы БЕЗ укр.лит.?
Виолетта
Для Алиса: Тоже интересует этот вопрос.
Комментировать
Анатолий
Я имел в виду на факультет фармацевта. И какой срок обучения? За ранние спасибо.
Анатолий
Подскажите пожалуйста а если человек отучился на медсестринское дело в 2002 году и является сейчас военнослужащим контрактной службы он может поступать без зно? И на какой курс?