Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Светлана Гринюк
Можно снизить проходной балл в мед вуз, если абитуриент работал по специальности и готовился одновременно... Было тяжело в этом году!
Светлана Гринюк
Добрый день!!В этом году так тяжело было подготовиться! Дочь и работала и училась! Большая просьба-снизьте порог для Медвузов... Хотя бы 5-10 баллов! Ведь в мед-самые высокие проходные баллы! Нам не хватило 5 баллов по биологии... ???? Все остальные даже выше сдала...
Аліна
Здравствуйте, Проходной бал на контракт не может быть ниже? На официальных сайтах за контракт не видела..
Aziz
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Укр.мова ,история,биологияи химия здавала могу ли я поступить в мед без математики?
Maria
Для Aziz: но ведь четко указано, что третий предмет - или математика, или физика. Прежде чем выбирать предметы ЗНО, нужно интересоваться какие нужны на желаемый факультет.
Люда
На контракт є хімія в багатьох мед.вузах
Настя
Скажите пожалуйста, не знаете ли вы, в каких именно университетах?
Комментировать
Алиса Ш
Пожалуйста снизьте порог по математике до 140! Единственный предмет ,который подвёл
Богдан Волкогонов
Добрий день. У минулому році абітурієнти вступали до мед університету на факультет Медичної Психології з балами набагато нижче 150. Тож таке питання: чи можно вступити на цей факультет у цьому році, якщо фізика 147?
Val
Для Богдан Волкогонов: для психологов бал не поднимали
Комментировать
Абітурієнт
Справді важкий рік!Знизьте бал будь ласка хоч до 130 ,дайте можливість вступити ,лише математика підвела(
Наталья
Такой тяжелый год! Наши юноши и девушки, рискую чвоим здоровьем, пошли на сдачу Зно, надеясь в будущем быть образованным и полезными своей стране. Математика по уровню сложности оказалась тяжелее чем профилирующие предметы (химия и биология)для поступающих в Медицинские Вузы. Дистанционно подготовка по математике-одно из сложнейших способов обучения. Результаты нехорошие. Можно ведь пойти детям на встречу, понизив проходной балл по математике для будущих медиков!!!! Или медицина уже не нужна???
Людмила
Прохання для МОН. Врахуйте особливості 2020 року. Знизьте бал для мед.вузів до 130-140. Хто недостайний і так буде відчислений з вузів, кроки та ін. І так відфільтрують дітей. Але є ті, які в подальшому все зможуть і стануть достойними в професії. Рік непростий, всі розуміють як насправді відбувалась дистанційна освіта. Була самоосвіта. Дайте шанс цим дітям, вони і так молодці, що в такий час вибирають таку професію. Нам всім необхідно підтримати цих дітей, а випадкові і так відсіються за роки навчання. ДЯКУЮ
Мать Вашу
Дебилы МОН, не понизьте, а уберите нафиг математику, математика не является профильным предметом для врача, историка, гуманитария. Дружите с логикой природи вещей, мать вашу дуремары.
Val
Для Мать Вашу: у нас можно сдавать 4 предмета. Математику, как я пономаю, выбрано вторым предметом ЗНО. К примеру биология третий. Кто мещал выбрать четвертям предметом физику,она ,в отличии от математики, учится наравне с химией. И кстати, в мед.есть такой предмет,как статистика, а это математика. Так что нечего ныть. Понятно если не хватает одного балла это обидно. Да и условия для сдачи ЗНО были не из лучших ????. Но такова наша реальность. P.s. исорики и гуманитарии выбирают историю, а не математику.
Світлана
Согласна с вами о том что физика нужна
Комментировать
Вика
ПРИЄДНУЙСЯ !!!!https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Ирина
В далекі часи, коли сьогоднішні професори та доктори наук вступали у виші, то завжди здавали мову та біологію( хімію) і ми вклоняємось їх розуму та знанням, а на що ми переходимо сьогодні? Математика, яка не потрібна лікареві, стала важливіша за мову. Це щоб лікарі правильно рахували хабарі ? Потрібно негайно понизити прохідний бал до 130.
Вика
Для Ирина: ПРИЄДНУЙСЯ !!!!https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Комментировать
Виктория
ПРИЄДНУЙСЯ!!! https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Оксана
Добрый день! Как к вам присоединиться?
Елена
Для Оксана: перейдите по ссылке в сообщении которое выше
Комментировать
Раиса
Враховуючи ситуацію в країні з карантину, умови здачі зно цього року та відсутність пробного зно понизьте бал до 140 на медичні спеціальності
Виктория
Для Раиса: ПРИЄДНУЙСЯ!!! https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Комментировать
Яна
Понизьте порог для медиков на математику.Дайте возможность людям поступить.Математика не является профильным предметом для врача. До 130 как на фармацию.Хотя бы контрактникам.
Вера
Для Яна: вполне поддерживаю Вас!! И всех абитуриентов-медиков и их родителей! Добрый там сами готовились пол года к Зно, 2 раза пробное переносили, потом вообще отменили... ещё и основную сессию начали с математики....Дети психологически не были готовы...и в конце математика от 130 до 149 перечеркнула 175-195 по биологии!!! А ещё некоторые вообще после математики не идти на биологию ( явка 65%)!!! Делаем выводы: нужно хотя бы в этом году, а в целом и далее снизить порог по непрофильным предметам ( математике и физике), а поднять по профилю ( биология и химия)!!! Уважаемые чиновники, не разрушайте детские мечты!!! У них и так в этом году не выпускного, не последнего звонка...
Комментировать
Лена
ПОЖАЛУЙСТА УСЛЫШЬТЕ!!! снизите порог по математике до 140 для абитуриентов мед.специальностей, для контракта
Виктория
Для Лена: ПРИЄДНУЙСЯ!!! https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Комментировать
Ната
Хоч би зробили так що можна було б подавати з математикою 148-149 б, цей рік дійсно був важкий і через карантин деякі навіть не могли доїхати до репетиторів (я в тому числі) і дуже прикро скласти математику на 149 , всього без одного бала і піти в звичайний коледж(А потім дивитися як в когось матем і біологія 150 а мова всього 130 і поступають) А багато хто з математикою 149 , біологією і мовою 180+ сидять в коледжах))) ????????????????
Виктория
Для Ната: ПРИЄДНУЙСЯ!!! https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Комментировать
Преподаватель
Крик души преподаватель мед. вуза. Преднамеренно ставят рамки чтобы не набрали студентов, а потом сокращать количество вузов. Снизить баллы необходимо для наших украинцев пусть аудитории наполнятся студентам, а страна специалистами. А то иностранных студентов выпускаем которые не знают ни предмета ни ф.и.о. преподавателя. Так как они контрактники и за их деньги держится ВУЗ. ЭТОТ год должен быть показательным и дать возможность каждому осуществить свои мечты.
Виктория
Для Преподаватель: ПРИЄДНУЙСЯ!!! https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Комментировать
Оксана
Снизьте пороговый балл для мед.вузов! Это не справедливо, это тяжелый год, все были в разных условиях! Кто на что способен будет видно после первой сессии, лучше уберите коррупцию в вузах, детям нужно дать шанс, я например еле поступила, а окончила с красным дипломом! Детки с высокими баллами ЗНО приходят на врачебную практику после 4 курса и не знают элементарного, разберитесь с преподавательским составом!!!
Виктория
Для Оксана: ПРИЄДНУЙСЯ!!! https://www.facebook.com/groups/276575076977990/ Група створена з метою відстояти своє право на навчання в медичних університетах України шляхом звернення на телебачення, а саме на телеканали 1+1, ZIK, ТРК Україна, та МОЗ, МОН, задля зниження прохідного мінімального балу з математики/фізики.
Комментировать
Алексей
Пол года сидели на карантине, а какое образование по интернету если его то нету то виснет, в посёлках где интернет совсем плохой а 3-джи не ловит хотябы для детей сделали единую радость дать возможность осуществить свои мечты. Снизить бал до 120 пусть порадуются, а то и так ни выпускного, ни школьного альбома.