Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Наталия
Ув. Влад! Вы наверное не поняли меня! Мы поступали в официальный ВУЗ ,а не в шаражкину контору, бал 190,были официально объявлены бюджетные места и был на них конкурс, а вчера объявили что бюджета нет вообще, якобы министерство их не дало вообще и об этом ВУЗ узнал только вчера после 12.00! Вот что вызывает сомнение. Министерство могло забрать бюджет уже после вступительной компании? Это такие правила сейчас? То есть вы поступаете в ВУЗ, где объявлено о некотором количестве бюджета, вы проходите по бабам, а вам потом говорят, что бюджета нет вообще, ни одного места! На данной специальности только контракт! И даже если вы первый в списке по балам,это не важно. Сведения о бюджете были на сайте официально заявлены.
игорь
Для Наталия: Позвоните на горячую линию МОН, бесплатный номер телефона есть у них на сайте. Разъясните там ситуацию которая сложилась, укажите какой вуз и специальность . Такую информацию, если это конечно вы чего-то недопоняли, не оставят без внимания . Результатами, если не сложно, поделитесь тут на сайте. Вы всех заинтриговали.
Влад
Для Наталия: який вуз і яка спеціальність?
Влад
Для Наталия: поясню ще раз, на сайтах вузів всих, державних, пишеться максимальна кількість місць. В даному випадку 5, це значить, що вуз може прийняти до 5 чоловік, які принесуть вузу бюджет. Тепер назвіть вуз і спеціальність
Комментировать
Наталия
Вы учавствуете в лотарее, приз 1000$, выигрывает, вам говорят извините, приз на самом деле 1 гривна! Так понятнее?
Влад
Для Наталия: перечитайте як буде час правила вступу. У Вас проясниться. Те що Ви їх не знаєте, то в цьому нічиєї вини немає. Ви самі придумали, що якщо написано 5, то всі 5 пройдуть перші по списку, а це не так.
Влад
Для Наталия: ці правила існують років з 5. Могли б вже про все дізнатися. Вся інформація у вільному доступі
Влад
Для Наталия: можете відкрити любий вуз на сайті вступ освіта юа, де є ваша спеціальність і побачити, що діти з такими балами, як у вашої дитини не пройшли, будь то любий вуз України і подивитися з якими пройшли
Комментировать
Наталия
Объясню! Мы подали документы в ВУЗ с учётом ,что на данной специальности есть 5 бюджетных мест. А вчера министерство ( как утверждает ВУЗ) отобрало все бюджетные места. То есть оказалось, что на этой специальности нет бюджета. Если бы имели возможность это узнать раньше, мы бы подали документы в другой ВУЗ. Кинули, в смысле, не дали правдивой информации о бюджете, проводили конкурс на бюджет, которого нет априори! Мы боролись за несуществующие места! И так случилось из за министерства образования? Как странно все! Разве правила игры объявляют после её окончания?
Влад
Для Наталия: : всі місця надані абітурієнта по широкому всеукраїнському конкурсу. 5ибюджетних місць на сайті вузу означає, що цей вуз може прийняти до 5 людей, які принесуть бюджетне місце від міністерства, яке розподіляє ці місця. Якщо місць, як вы кажете немає, то це означає, що сюди не подали діти заяви з високими балами, яким би надали ці місця, і діти з місцями пішли в інші вузи. Якби вы перед вступом читали правила вступу і розподіл місць, вы б не писали такі дурниці. В університеті бюджетних місць не існує. Їх міністерство вузам не надає. Надає дітям з найвищими балами по всеукраїнському конкурсу. Наприклад. Заяв подано на спеціальність 15 тис по Україні. Місць на всю Україну виділено 800. Перші 800 з цього списку отримають бюджет. Діти з бюджетним місцем йдуть в той університет, куди подали заяву. Всё! У вас дітей таких немає. Вони в інших вузах і їх місця там. Всё це прописано в Правилах вступу, є відео в ю тубі Шарова про розподіл місць, є розписано все в статтях цього сайту. Все у відкритому доступі. 28.08.2020 в 13:18 Влад Влад Для Наталия: те що Ви не читали правил, а Вы не читали, нікрго тепер не хвилює. 28.08.2020 в 13:19 Влад Влад Для Наталия: наразі сама прозора процедура вступу і ніякої корупції тут бути не може. Кожного учасника можна перевірити на 3 сайтах, які бали, куди вступив і. Т. Д.
Влад
Для Наталия: і в другому вузі на цю саму спеціальність ви б не вступили. Тому що останній хто отримав бюджет по широкому всеукраїнському списку визначає прохідний бал. Наприклад 180. Він буде однаковий для всіх вузів України по цій спеціальності. І нижче цього балу ніхто бюджет не отримає. Бо місця роздані всим дітям, які мають бал вищий 180
Влад
Вуз не може сказати, що в них відібрали місця, бо вони знають правила, і місць в них не було, немає і не може бути. Місця надає МОН дітям особисто. А вони з ним приходять в вуз і поїдають документи. А можуть і не подати. А обрати контракт в іншому вузі
Комментировать
Наталия
Извините, ошибиблась в предыдущем комментарии))) не в 2029 году ,а в 2020 году!
Наталия
Пожалуйста дайте ответ, когда министерство образования объявило вузам ,сколько бюджетных мест у них есть для абитуриентов в 2029 году? Кто кинул людей: министерство образования или вузы?
Влад
Для Наталия: з чого Ви взяли, що хтось когось кинув?
Комментировать
Наталия
Я так понимаю вопросов о изменении бюджетных мест, то есть их уменьшение или полное отсутствие не мало!!! У нас ещё лучше ситуация. Объявили 5 бюджетных мест, мы попадали на второе бюджетное место( первое заняли по квоте). А нам вчера после 12.00 объявили , что мест вообще нет! И обвиняют в этом министерство, которое объявило об отсутствии мест только 27 августа!!! Это обман людей! Министерство обманули абитуриентов, или это такие новые схемы ,чтоб всем было непонятно, чтоб в вузы поступили деточки сильных мира сего и коррупциионые схемы было легче строить? Дайте пожалуйста ответ! Люди в шоке! Почему все условия не объявлены перед подачей заявлений?
Влад
Для Наталия: всі місця надані абітурієнта по широкому всеукраїнському конкурсу. 5ибюджетних місць на сайті вузу означає, що цей вуз може прийняти до 5 людей, які принесуть бюджетне місце від міністерства, яке розподіляє ці місця. Якщо місць, як вы кажете немає, то це означає, що сюди не подали діти заяви з високими балами, яким би надали ці місця, і діти з місцями пішли в інші вузи. Якби вы перед вступом читали правила вступу і розподіл місць, вы б не писали такі дурниці. В університеті бюджетних місць не існує. Їх міністерство вузам не надає. Надає дітям з найвищими балами по всеукраїнському конкурсу. Наприклад. Заяв подано на спеціальність 15 тис по Україні. Місць на всю Україну виділено 800. Перші 800 з цього списку отримають бюджет. Діти з бюджетним місцем йдуть в той університет, куди подали заяву. Всё! У вас дітей таких немає. Вони в інших вузах і їх місця там. Всё це прописано в Правилах вступу, є відео в ю тубі Шарова про розподіл місць, є розписано все в статтях цього сайту. Все у відкритому доступі.
Влад
Для Наталия: те що Ви не читали правил, а Вы не читали, нікрго тепер не хвилює.
Влад
Для Наталия: наразі сама прозора процедура вступу і ніякої корупції тут бути не може. Кожного учасника можна перевірити на 3 сайтах, які бали, куди вступив і. Т. Д.
Комментировать
Юлия
Юлия Подскажите пожалуйста на нашей специальности 28 бюджетных мест, выставили списки где рекомендовано только 7 человек на бюджет, остальные дальше по рейтингу уже на других специальностях по другим приоритетам, а все остальные и мы в том числе не рекомендованы к бюджету. Вопрос куда делись 21 бюджетное место и кто на них поступит, если все не рекомендованы на бюджет
Лилия
Для Юлия: и у нас такой-же вопрос, не могу понять вообще ничего
Юлия
В приемной комиссии сказали что из заявленных 28 бюджетных мест дали только 7, все остальные в пролёте! Это вообще ужас, мы если бы знали что только 7 мест туда бы и не подавали ! Даже не знаю куда звонить жаловаться
Влад
Відповідь читайте вище. Вуз не має місць. Їх надає міністерство дітям. Правила вступу читати треба було
Комментировать
Сергій
Мене зараховано на бюджет, но я подав заявку на контракт іншу спеціальність. І не знаю чи поступив на контракт. Документи на бюджет треба подати до 31.08.,а контракт будуть розглядати 06.09.не скоріше. Якщо я не подам док. на бюджет тоді можу не поступити взагалі.
Влад
Для Сергій: можеш втратити бюджет. Заява контракт нічого не значить. Якщо ти туди принесеш документи, то 90%вступиш. Бо поки ти не подав документи, ти не взнаєш, вступив чи ні. Конкурсу як такого немає.
Комментировать
Наталья
Скажите, я подала документы, но не знаю поступила или нет. Но я есть в рейтинговом списке. Мне должно придти письмо , или позвонят?
Влад
Для Наталья: ты вступила тоді, коли будеш в списках зарахований в вузі і в кабінеті буде " до наказу".
Комментировать
Алла
До какого числа можно подавать документы на контракт? Можно ли податься 20 сентября? Раньше не получается приехать в вуз.
Влад
Для Алла: можна, якщо ще залишаться місця
Комментировать
Рита
Когда будут результаты контрактников? Документы уже сдала оригиналы, но сказали что ждите пока поменяется статус с допущено
игорь
Для Рита: Как только разберутся с бюджетниками, если не ошибаюсь после 5 сентября. Но слишком успокаиваться тоже не надо , неплохо было бы позвонить в вуз после 31 августа " , когда закончат принимать документы у бюджетников,"промониторить" ситуацию. Случаи с приемом контрактников по принципу "кто первый встал , того и тапки" тоже широко распространены .
игорь
Для Рита: Чем, быстрее подпишете договор ,тем лучше для вас, просто так вернуть документы вуз тогда уже не сможет.
Комментировать
Даша
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что под собой подразумевает конкурс? Что нужно будет делать или сдавать? Спасибо
Галина
Для Даша: нічого не треба робити. Просто відвезти документи. Якщо тих хто подав документи на контракт буде більше ніж місць ( а це буває лише в дуже провідних вишах на дуже престижних спеціальностях), то візьмуть тих в кого бал вище, а іншим документи віддадуть назад
игорь
Для Даша: Какой конкурс и куда ? Тут не экстрасенсы сидят.
Комментировать
Полина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужно преподнести для поступления на контракт? И что под собой подразумевает конкурс? Что нужно будет делать или сдавать? Спасибо
Семён
Скажите, если я подал оригиналы на одну специальность, но сегодня выяснилось, что я не прохожу на неё на бюджет (хотя вчера ещё проходил), можно забрать их и подать на другую, куда я прохожу? Всё это в пределах одного ВУЗа.
Галина
Для Семён: як це Ви вчора проходили, а сьогодні ні? Вора були опубліковані результати вступу. І після того як Ви побачили в себе в кабінеті де Вам дали бюджетне місце Ви туди й мали віднести документи. У Вас вчора що були одні данні, а сьогодні інші? Як це? Неважливо в одному виші чі ні. Ви несете документи туди, де отримали місце і крапка.
игорь
Если вы не подадите документы на специальность ,на которую вам дали бюджет, то дальше только контракт ,и не важно в одном это вузе или нет.
Юлия
Подскажите пожалуйста на нашей специальности 28 бюджетных мест, выставили списки где рекомендовано только 7 человек на бюджет, остальные дальше по рейтингу уже на других специальностях по другим приоритетам, а все остальные и мы в том числе не рекомендованы к бюджету. Вопрос куда делись 21 бюджетное место и кто на них поступит, если все не рекомендованы на бюджет
Комментировать
Дейкун
Здравствуйте, я подавала заявку только на контракт. Мне позвонили со всех университетов, кроме одного, я жду ответа именно от туда, везде написано допущено, что делать ? Могу ли я подавать документы в университет, который не звонил мне ? Заранее спасибо за ответ
Влад
Для Дейкун: можете
игорь
Для Дейкун: Конечно можете, но лучше предварительно позвоните и узнайте , хотя-бы , начали ли они документы принимать , или ещё ждут окончательных списков.
Галина
Для игорь: Яких ще "окончатєльних списків"? Вони були вчора
Комментировать
Неля
Добрый вечер! Можно ли подать на контракт в вуз, в который не подавала заявления на бюджет? Или в конкурсе на контракт можно участвовать только в тех вузах и факультетах, в которых подавал на бюджет?
игорь
Для Неля: Строго говоря , прием заявок уже закончен . И если вы не подавали на контракт в другие вузы , то и конкурировать там не будете. Но реальность такова , что если в вузе на контракт недобор , то возьмут и без предварительной заявки. Всё индивидуально , не стесняйтесь звонить и узнавать свои шансы для поступления в приёмную комиссию.
Комментировать
lliiiizzaaa
пише допущено і знизу "Рекомендовано на бюджет за пріоритетністю#5", що це означає?
Дейкун
Для lliiiizzaaa: это значит, что вас взяли в ваш пятый университет по вашему рейтингу в личном кабинете.
игорь
Для lliiiizzaaa: Поступили в вуз , для которого указывали 5 приоритет при подаче заявок в личном кабинете
Комментировать
Шестак Мария Анатольевна
Ничего не понимаю В вуз по 1 приоритету допущены дети с более низкими баллами и 3,4,5 приоритетом.Как может быть,что имея выше балл и приоритет,мы остаемся без бюджетного места?
игорь
Для Шестак Мария Анатольевна: Потому, что эти дети поступали еще и в другие вузы(3,4,5 приоритеты) на другие специальности и там минимальный проходной бал на бюджет оказался меньше, чем на вашу специальность.
Комментировать
Алина
Здравствуйте! Если у меня написано "Допущено (не рекомендовано на бюджет)" то могу ли я, если кто то передо мной откажется, попасть на бюджет? С помощью процесса выбывания?
игорь
Для Алина: Нет. Вы не прошли, потому ,что ваш бал меньше минимального проходного на бюджет. И ваше место в списке с этим никак не связано. Минимальный проходной бал считается по широкому конкурсу по всей стране. Вуз не может предоставить вам бюджетное место, если ваш бал меньше , даже если останутся не заполненные места.
Алина
Но у меня балл 167 Подо мной есть люди которых рекомендовано на бюджет, и надо мной есть те которых не рекомендовали. Это разве не связано с тем что меня просто пока никуда не рекомендовали из всех вузов куда я подавала? Не значит что у меня ещё может быть шанс попробоваться на бюджет если другие предпочтут другой вуз? Спасибо
Katerina Koshevaya
Такая же ситуация. У меня 170 балов, но везде пишет "допущено(не рекомендуется на бюджет)".
Комментировать
Виктор Огоренко
Как отменить приоритет 1 в пользу 2го? С сохранением бюджета. Бюджетных мест на "2м" хватет
игорь
Для Виктор Огоренко: Никак. Только на первый, или на любой на контракт.
Комментировать