Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Ольга Кожемякина
Если я прохожу на бюджет за 5 приоритетом , смогу ли отказаться от него и подать на 1 приоритетность на контракт?
Влад
Для Ольга Кожемякина: так. Але якщо не хотіла туди йти на бюджет, то треба було видалити заяву. Це місце дісталося б комусь іншому
Комментировать
Олег
А якщо заява без пріоритету(контракт) вище за мене у списку заяв, чи може бути що його візьмуть на бюджет? Чи це просто рейтинг за балами і вони не приймають участі у конкурсі на бюджетні місця?
Влад
Для Олег: заява на контракт не бере участь в конкурсі на бюджет
Комментировать
НАЗАР
Добрый день.если на контракт приоритет не поставил Как будет проходить отбор. На контракт влияет поставленый приоритет в заявлении
Влад
Для НАЗАР: берете оригінали і несете в вуз. Конкурсу практично немає. Хто подав документи, той і навчається. Дуже рідко, коли місць, наприклад, 15, а документи подали 30, тоді обернуть найкращих. А в основному місця ще і залишаються. Пріоритет тут ні дочого
Комментировать
Олег
Подскажите пожалуйста , если на контракт приоритетность не ставится а мне она важна . Она действует за порядком подачи заявок ? Или ее в принципе нет ?
Влад
Для Олег: на контракт пріоритетів немає, бо заяви на контракт не беруть участь в конкурсі. Куди хочете, туди в подаєте оригінали
Комментировать
Диана
Подскажите, пожалуйста, я подала заявку в колледж, но там не выставляется приоритетность... я подала еще 2 заявки в вузы с приоритетностью 2 и 3, но хочу поступить именно в колледж... как правильно быть? Если меня возьмут в вуз, я в колледж не попаду?
Галина
Для Диана: скасуйте заяви до вишів. Коледжі не враховуються в системі, у них внутрішній конкурс. Якщо Вам нададуть бюджетне місце у виші, а Ви туди не підете, то Ви його відьерете в людини яка хотіла вчитись саме там. Не будьте собакою на сіні
Комментировать
Ольга
Якщо поставив приорітетність прочерк? То проходить тільки на контракт? Як можна це змінити?
Влад
Для Ольга: видалити заяву, або просто створити нову з пріоритетом
Комментировать
Олена
Доброго дня. Скажіть, будь ласка, якщо в одного абітурієнта середній бал 187, він подав на бюджет по першому пріоритету, але не пройшов і претендує на участь в конкурсному відборі на контракт; проте другий абітурієнт так само має середній бал 187, але претендує одразу на контракт, то кого візьмуть на контракт скорше? Абітурієнта, який розставляв пріоритет, але не пройшов, чи того, хто одразу претендував на контракт?
Влад
Для Олена: на контракт візьмуть всих, хто принесе документи
Комментировать
Тетяна
Доброго дня. Якщо по балах абітурієнт проходить на всі п’ять спеціальностей, то буде в 5 списках і зможе ще вибрати? Дякую.
Влад
Для Тетяна: якщо це дійсно так і він 100%має такі високі бали, то пройде за першим пріоритетом. Інші анулються. Він вже вибрав, коли розставив пріоритети
Комментировать
Марина
Подскажите пожалуйста . У меня баллы ниже , чем у другого абитуриента, но стоит первый приоритет, в то время как у него стоит 2 приоритет. В итоге кто займет бюджетное место: я или другой абитуриент ?
Влад
Для Марина: якщо він не пройде на бюджет по своєму першому пріоритету, але його бали вищі за ваші на 2 пріоритетні, пройде він. Якщо ж ваші і його бали однаково високі для того, щоб пройти на бюджет, то пройдёте обоє. Якщо однокаво низькі для бюджету, не пройде ніхто. Не треба гадати. Результаты побачите 27 серпня
Комментировать
Карина
Подскажите пожалуйста как поставить приоритет . У меня идут сначала бюджетные а потом есть одно заведение на контракт. Как мне его поставить? допустим 3 приоритет-бюджет, то 4 ым ставить контракт?(он просто у меня один)
Галина
Для Карина: ну який пріоритет на контракт? Для чого він базі? Система розподіляє бюджетні місця, а на контракт Ви самі вирішуєте куди нести документи. Ніяких пріоритетів на контракт не ставиться
Комментировать
Андрей
Добрый день. На контракт нет возможности выставить приоритет при поступлении на младшего бакалавра. Это правильно или все таки нужно писать приоритет на контракт?
Влад
Для Андрей: на контракт пріоритети не ставляться!
Комментировать
Анжела
Нужно ли ставить приоритет при поступлении в колледж? Просто нет там возможности выставить приоритет.
Наталия
Если у абитуриента высокий бал: от 195,5 до 197. Стоит ли рисковать - подавать заявление по первому приоритету на специальность, для которой проходной бал на бюджет составлял 195,8 балов (соответствующий бал абитуриента 195,5), и по второму приоритету на специальность с прошлогодним проходным балом 181,7 (бал абитуриента 197)? Необходимо поступить на бюджет.
Мария
Для Наталия: Подавать надо на самую желанную специальность первым приоритетом, а дальше - по убыванию желаний. Если очень важен бюджет, то поставьте пятым приоритетом специальность, на которую Вы железно проходите (для подстраховки) Какие будут в этом году проходные баллы - Вы не угадаете. У Вас хорошие баллы, дерзайте!
Комментировать
Настя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поступила на бюджет за приоритетом 2, не пошла на него, на приобретение 1 контракт, могу ли быть переведена на бюджет за пригретом 1 по льготе ато??
Галина
Для Настя: ні. відказників не переводять. Хіба що ваша професія з переліку тих, яким надається особлива підримка держави. Якщо ні, то ті, хто відмовився від наданого бюджетного місця втрачають право на переведення
Комментировать
Сергей
У меня такой вопрос: я прошёл на бюджет по 6 приоритету, следовательно заявления с меньшим(7) приоритетом автоматически отменилось, но если я отменю заявление с 6 приоритетом, будет ли активно заявление с приоритетом 7?
Ольга
По приоритету 1 - контракт, по приоритет 2 - бюджет. Если, все таки, пойти на контракт по приоритету 1, есть вероятность того, что еще раз предложат бюджет, если не все бюджетные места займут и заявление абитуриента будет первое претендовать на бюджет по второй волне распределения бюджетных мест? То есть кто-то не пойдет на бюджет, тот кто стоит выше по списку и освободит бюджетное место на специальности, куда наш поступающий поставил приоритет 1. Или поступающий теряет свой шанс поступить на бюджет во второй волне, раз не пошел куда приглашают по 2 приоритету? И возьмут на бюджет второго по результатам контрактника?
Азбука
Для Ольга: не возьмут. Не заполненное место отдадут лицам не прошедшим по Квотам
Галина
Для Ольга: не існує ніяких 2-х, 3-х хвиль. Забудьте! Їх немає вже років 4. це стара система, коли ще не існувало широкого конкурсу. 1 раз запропонували, не приніс документи до 31-го, все! гуляй! Це на контракт можна встигнути у більшість вишів до 30 вересня. Тільки найпрестижніші виші на найпрестижніші спеціальності набирають ліцензійний обсяг, а в деяких взагалі конкурсу немає.
Ольга
Спасибо всем кто ответил, сын пошел на приоритет 2 на бюджет, первый курс поучится, одинаковая программа первого курса с приоритетом 1, в одном вузе и факультете находятся специальности, а там будет думать, нужно ли ему переводится на специальность, которую он хотел по приоритету 1. Жалко ему было честно заработанный бюджет).
Комментировать
Володимир
Доброго дня. Якщо абітурієнт не пройшов в ВУЗ на бюджет він може подати документи на контракт, якщо в нього є пропозиція рекомендовано до контракту?
Руслана
Доброй ночи. Скажите, пожалуйста: если вообще НЕ заполнять заявку с первым приоритетом (оставляли на всяк случай, но решили ничего не менять), будет ли сразу рассматриваться заявка со 2ым приоритетом и при этом, как первая и будут ли сравниваться баллы зно у детей с 1ым приоритетом и наша заявка со 2ым? Заранее благодарю!
Алексей Поляков
Про скасування ЄВІ/ЄФВВ (ЗНО) для вступу до магістратури як таке, що обмежує право громадян на освіту https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/2421?fbclid=IwAR1TdP8pCCtYHtN-ugPi_liYl53idKrTGhcbXodH64tr2g9Z3nm7yaWlIOc Будь-ласка підпишить петицію. Разом - ми сила!
Пбмк
Без паніки. Ніхто не заважає подати додаткові заяви і перестрахуватись,якщо у списку ти за балами далеко позаду.