https://ru.osvita.ua/consultations/47412/

Участие во вступительной кампании приняли 317 тысяч абитуриентов

По состоянию на утро 20 июля 2015 года в Единой государственной электронной базе по вопросам образования зарегистрировано 1 074 954 заявления от 317 809 поступающих на образовательные программы младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра.

С помощью системы электронной регистрации в высшие учебные заведения подано более 450 тысяч заявлений.

Почти 143 тысячи поступающих подали заявления о вступлении на программы бакалавра, 102 тысячи участвуют в конкурсе на поступление на программы младшего специалиста.

На программы подготовки специалистов поступают почти 67 тысяч человек, магистратуры – 48 тысяч.

Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются Львовский национальный университет им. Франко, Киевский национальный университет им. Шевченко и Национальный университет "Львовская политехника".

Как известно, вступительная кампания в высшие учебные заведения началась 10 июля. В этом году прием заявлений от поступающих на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования завершится в 18.00 часов 31 июля.

Прием заявлений и документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены или проходить творческие конкурсы будет завершен на неделю раньше - 24 июля.

Рейтинговые списки абитуриентов, поступающих в вузы для получения уровня младшего специалиста и степени бакалавра, а также магистра и специалиста медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений, с указанием рекомендованных к зачислению на места государственного заказа будут обнародованы учебными заведениями 4 августа.

После чего, абитуриенты, которые получат рекомендации к зачислению, должны выполнить необходимые требования к зачислению: для зачисления на места государственного заказа до 18.00 8 августа; на места за средства физических и юридических лиц не позднее 15 августа.

Зачисление поступающих на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования по государственному заказу состоится 10 августа. Зачисление абитуриентов, которые будут учиться за средства физических и юридических лиц состоится не позднее 17 августа.

Для получения информации о вступительной кампании 2015 года присоединяйтесь к группе Абитуриент 2015 Вконтакте или Освіта.ua на Facebook.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 20.07.2015