https://ru.osvita.ua/abroad/science/21886/

Гранты для участия в научных конференциях в Швейцарии

Конференц-гранты на участие в научных конференциях предоставляются в рамках программы научного сотрудничества между Восточной Европой и Швейцарией (SCOPES).

Гранты позволяют исследователям из стран Восточной Европы участвовать в международных научных конференциях, проводимых в Швейцарии. Предпочтение в рамках программы отдается молодым ученым (младше 45 лет).

Организаторы проекта оплачивают расходы участников программы, связанные с проездом к месту назначения и проживанием во время проведения конференций.

Срок пребывания в рамках конференции — до 7 дней. Максимальное покрытие гранта - 10 тысяч швейцарских франков.

Программа SCOPES 2012 действует до 31 декабря 2012 года, заявки на получение гранта следует подавать как минимум за три месяца до начала конференции.

Более подробную информацию о конференц-грантах можно получить по ссылке http://www.snf.ch/E/international/europe/scopes/Pages/call-for-proposals.aspx

Больше об обучении в Швейцарии читайте тут.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 25.08.2011