![]() |
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало на своем сайте программу подготовки специалистов по примирению и разрешению споров. |
В России планируют готовить специалистов-медиаторов
Как утверждают ее авторы, успешное освоение этой программы дает лицу необходимые знания, умения и навыки для ведения медиативной деятельности на профессиональном уровне, что предусматривает их широкое практическое применение.
Кроме того, освоив это программу, человек получает возможность преподавать в качестве тренера в рамках образовательных программ "Медиация. Базовый курс" и "Медиация. Курс подготовки тренеров-медиаторов".
В тексте программы указано, что она является дополнительной образовательной программой профессиональной переподготовки и состоит из трех программ повышения квалификации: "Медиация. Базовый курс", "Медиация. Особенности применения медиации", "Медиация. Курсы подготовки тренеров-медиаторов".
Каждая из трех образовательных программ повышения квалификации завершается итоговой аттестацией и выдачей документа о повышении квалификации, форма которого определяется учебным заведением. Освоение программы в целом рассчитано на пять лет.
ЛIГАБiзнесIнформ
26.03.2011