Нужно сделать образование современным, - Порошенко

Президент подчеркивает необходимость вывода высшей школы на новый уровень

Нужно сделать образование современным, - Порошенко

Новый Закон "О высшем образовании" обеспечивает возможности для вывода украинской высшей школы на новый качественный уровень. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи со студентами Харьковского национального университета им. Каразина, где он прочитал лекцию и поделился своим видением развития государства.

"Надо отойти от советизации и сделать украинское образование современным, на что и направлен этот закон", - сказал Порошенко.

По его словам, закон обеспечивает возможности для вывода украинской высшей школы на новый качественный уровень, создает условия для ее интеграции в европейское научно-образовательное пространство, для демократизации университетской жизни.

Президент подчеркнул важность имплементации закона и глубокого переформатирования университетской жизни.

"В полную силу закон не заработает, если к этому не приобщится студенческое сообщество, студенческое самоуправление, поскольку они являются наиболее заинтересованными в этом", - подчеркнул Порошенко.

Также президент выразил особую благодарность харьковскому студенчеству за патриотизм, неравнодушие и активную гражданскую позицию в поддержке суверенитета и независимости Украины.

"Украина будущего, независимость которой мы сейчас защищаем большой ценой, будет такой, какой ее построите вы, в которую вы вложите свои способности, знания, ум, свое сердце и свою душу", - подчеркнул Порошенко, обращаясь к студентам.

Освіта.ua
27.03.2015

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Украинец
БЛА БЛА БЛА. И СНОВА ЕЗДА ПО УШАМ. А НАСЕЛЕНИЕ ТО ТУПЕЕТ. ГРАМОТНОСТЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА. ВОТ ЭТО БУДЕТ СТРАНА ТУПЫХ МАРИОНЕТОК. ЧЕГО И ДОБИВАЕМСЯ.