Единая образовательная база отображает неактуальные данные?

Баллы внешнего оценивания некоторых абитуриентов в Единой государственной электронной базе по вопросам образования не соответствуют результатам, указанным в сертификатах ЗНО

Единая образовательная база отображает неактуальные данные?

Об этом говорится в сообщении размещенном на официальном сайте Львовского центра оценивания качества образования.

В частности, на сайте центра отмечается, что "во Львовский региональный центр оценивания качества образования поступает много обращений абитуриентов, касающихся несоответствия количества набранных баллов, указанных в дополнении к сертификату, и представленных данных в Единой государственной электронной базе образования".

В связи с этим, во Львовском региональном центре оценивания качества образования отмечают, что данные абитуриентов в Единой электронной базе по вопросам образования являются неактуальными.

В случае выявления таких ошибок во Львовском центре оценивания советуют абитуриентам обращаться с соответствующими вопросами в службу поддержки ЕДЕБО: e-mail: [email protected], контактные телефоны: (044) 239-86-20, (095) 281-12 -36, (067) 551-24-72, (093) 342-38-56.

Необходимо отметить, что наблюдатели Гражданской сети ОПОРА, которые осуществляют общественный контроль за проведением вступительной кампании, также отмечают, что несоответствие данных абитуриентов в ЕДЕБО, полученным результатам ЗНО и оценке в дополнении к аттестату о среднем образовании является одним из проблемных вопросов организации процесса вступительной кампании 2012 года.

В гражданской сети также подчеркивают, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта игнорирует эти проблемы и официально не предоставляет разъяснения относительно их решения.

Освіта.ua
13.07.2012

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Тимофій Дубінін
Доброго дня всім! Хтось підкажіть, будь-ласка, якщо мене рекомендовано до зарахування у ВНЗ за кошти фіз. (юр.) осіб, а я маю надію пройти в другу чи третю хвилю на держзамовлення, чи повинен я між 1-им та 4-им серпня нести в цей ВНЗ документи (копії або оригінали), чи можу тупо чекати другої та третьої хвиль рекомендації. В правилах прийому всіх ВНЗ це досить туманно розписано в розділі 14 - ніби треба брати довідку в ВНЗ де я пройшов на держзамовлення, що оригінали у них та їхати в ВНЗ, де я пройшов на платне навчання з копіями та цією довідкою. Роз'ясніть, будь-ласка, хто знає.
Андрей
Для Тимофій Дубінін: От я можу пояснити по цьому питанню, але не розумію, що ви питаєте. Якщо оригінали документів у вас на руках, то чекаєте другу або третю хвилю, дивитесь себе у списках і приносите оригінали туди, куди вступили. В чому питання?
Тимофій Дубінін
Питання в тому, якщо я не приніс ніяких документів (якщо в першій хвилі рекомендований до зарахування на контракт), чи викинуть мене 5-го серпня з списків?
Sheldon
Для Тимофій Дубінін: викинути із спискі не мають права, а оригінали документів раджу тримати при собі
Комментировать
Марина
Здравствуйте! Кто-нибудь знает сайт список абитуриентов в НАУ, кроме vstup.info. Подскажите пожайлуста))
mici
Для Марина: Списки есть на сайте вуза.
Тимофій Дубінін
И где же там на сайте списки - киньте ссылочку, пожалуйста, а то чё-то не нахожу
Андрей
да, интересно где припрятали?
Комментировать
наташа
Підкажіть сайт, де можна знайти абітурієнта за його прізвищем, але не /www.vstup.info/ і не //abitura.pp.ua/. Чула, є ще якийсь сайт!
HUGO BOSS
Для наташа: Якщо цікавить такий щоб пошук робив відразу за всима ВНЗ країни, то такого не існує в природі. Чому? дивіться нижче розписав наскільки хватило літер у повідомлені ;-)
наташа
Дякую!!!
Тимофій Дубінін
Шановний Хюго Босс, а що ви скажете про це: www.vstupinfo.com.ua , Га?
Комментировать
Ilya Moroz
Добридень, мене цікавить таке питання: ось, наприклад, якщо я 100% проходжу на бюджет першої хвилі за напрямом "Комп’ютерна інженерія" в НАУ, але я будь-що хочу вчитися в КПІ за напрямом "Системна інженерія" (ФІОТ), куди потраплю, скоріш за все, лише з другої хвилі, ТО, ЧИ МОЖНА мені подати оригінали першою хвилею в НАУ, а під час ІІ хвилі (якщо я проходжу на С.і. ФІОТ) забрати оригінали з НАУ і віднести до КПІ ? Завчасно дякую. Ілля
alvo
Для Ilya Moroz: Остаточний наказ ректора виходить лише 11-го, тож може й вийде... Тількі якщо база вступ не "заблокує" вас як такого, що вже подав оригінали на бюджет.
Хтось
Напевне вийде, але...
...
Минулого року так можна було робити...
Комментировать
Тарас
Підскажіть, будь ласка! Чи має право абітурієнт взагалі не подавати оригінали документів у ВНЗ, а тільки їх копії? Я маю на увазі таку ситуацію, що оригінали будуть лежати дома до серпня, коли вже будуть відомі остаточні списка.
Maria
Для Тарас: можна, щоб оригінали лежали дома до серпня, але при подачі копій треба брати оригінали, щоб завірити
Хтось
оригінали всеодно бери (якшо вручну) - копії завірити треба, а якщо електронну заяву - НІЧОГО взагалі НЕ ТРЕБА, оригінали тримаєш вдома, а коли тебе рекомендуєть в 1,2 або 3 хвилю - НЕСЕШ
Андрей
Если вы не относитесь к какой-то специфической категории (статус, справки, олимпиады), можно подать через интернет. А вот если все-таки есть какие-то особенности документов, то лучше лично приехать в приемную комиссию и подать лично, дабы 1 августа (или позже) не было сюрпризов с оригиналами. Так советуют в приемных комиссиях.
Комментировать
Елена
Подскажите пожалуйста название сайта ,на котором можно найти список ВУЗов в которые ты подал документы через фамилию и имя.
Игорь
Для Елена: vstup.info
Хтось
ІС "Конкурс" - http://www.vstup.info/ Пошук абітурієнтів(на даний момент чомусь ЗАЧИНЕНО) - http://abitura.pp.ua/
Елена
Для Хтось: Спасибо большое!=)
Комментировать
alvo
Самый главный вопрос на сегодняшний день, на который не может дать ответ ни МО, ни ОПОРА - по каким спискам будет происходить зачисление на бюджет и контракт ? По внутренним вузовским (во всех крупных вузах такие есть и некоторые даже публикуются на своих сайтах) или исключительно по базе vstup ? Если с бюджетом ответ очевиден, то как быть с контрактом при этих глюках базы ?
Андрей
Для alvo: Если до 1 августа в ЕБ не будут исправлены все ошибки, то вероятнее всего ВУЗы будут формировать списки по своим локальным базам и на бюджет и на контракт. А вот если ВУЗ не имеет своей хорошо работающей базы, которая привязана к ЕБ, то вот здесь действительно возникает вопрос: как быть
Ирина
В случае,если ВУЗ не имеет собственной базы,нужно к 1 августа быть возле своего учебного заведения и проверять список ,на каком ты месте.Иначе никак.Или хотя-бы позвонить.
Андрей
Сейчас в ЕБ нет информации о дополнительных баллах за МАН, олимпиады, за подготовительные курсы и нет рейтинга абитуриентов, которые идут вне конкурса. Потому действительно лучше своими глазами смотреть на списки рекомендованных к зачислению 1 августа (5, 8 и до 25 для контракта)
Комментировать
User_of_EDEBO
Поясню зі своєї точки зору:при введенні в ЄДЕБО даних сертифікату ЗНО потрібно всього лише номер та пін, (7 чисел та 4 числа), ніякі прізвища, адреси і інші дані вступника не вносяться. І тут виникає плутанина: від помилки перерахунку до 200-бальної шкали до майже дивовижної зміни хазяїна сертифікату за незрозумілих обставин. Висновок: база не може зробити перевірку номера і піна сертифіката у відповідності до прізвища, адреси вступника!