![]() |
Сетевые академии Cisco, готовят ИТ-профессионалов, компетентность которых подтверждена международными сертификатами. На сегодняшний день в них одновременно обучается 1 миллион студентов, а с момента начала своей работы Сетевые академии выпустили около 4 миллионов человек |
В Сетевых академиях Cisco одновременно обучается 1 миллион студентов
Программа Сетевых академий Cisco направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.
Начало сетевым академиям Cisco положила запущенная в 1997 году в 64 учебных заведениях США одноименная локальная образовательная программа.
За истекшие 14 лет программа Сетевых академий Cisco приобрела поистине всемирный размах: 10 тысяч академий Cisco работают в 165 странах, в том числе и Украине, где в настоящее время в 30 городах функционируют 72 таких академии, в которых в данный момент проходят обучение около 9000 студентов, а преподают 210 инструкторов.
По мнению вице-президента Cisco по внутрикорпоративным делам и стратегической деятельности Эми Кристен, успех компании обусловлен избранной компанией моделью обучения, которая сочетает занятия в классе с онлайн-инструментами, присущими методике электронного обучения e-learning.
Важную роль, как утверждает Кристен, сыграли и инновационные сетевые технологии Cisco, а также облачные технологии, положенные в основу инфраструктуры, компонентов, решений и услуг данной программы.
Освіта.ua
28.03.2011