Для самостоятельного редактирования информации зарегистрируйтесь на сайте.
После этого подайте заявку на редактирование.

  

Отправить вопрос в учебное заведение:

Введите ваше имя, email и (или) телефон, чтобы получить ответ.


  

  

  Ваш запрос будет отправлен на электронную почту учебного заведения.
Освита.ua не несет ответственности за оперативность и качество ответа на ваш вопрос.


Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ) (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85; (044) 353-47-07
г. Киев, переулок Магнитогорский, 3  (карта)
http://www.vstup.istu.edu.ua

имеет статус «Премиум»информация подтверждена

Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ)

Сегодня МНТУ – это:
• современное высшее образование европейского уровня и формата;
• подготовка специалистов высокой квалификации - как ученых, так и практиков в наиболее актуальных и востребованных сегодня сферах и отраслях;
• весомый вклад в развитие украинского высшего образования;
• европейский вектор, тесная связь с иностранными вузами;
• объединение всей страны сетью научно-учебных подразделений;
• передовые научные разработки;
• перспективы и уверенный взгляд в будущее.

Тип учебного заведения:Университет
Форма собственности:частная
Стоимость обучения в год (грн.):13000-21000 грн
Форма обучения:дневная, заочная, заочно-дистанционная
Квалификационный уровень:бакалавр, магистр, доктор философии
Количество студентов:5000+
Город:Киев
Консолидированный рейтинг 2022:215 место

Бесплатное обучение:
Платное обучение:
Последипломное образование:
Аспирантура, докторантура:
  
Военная кафедра:
Общежитие:
Подготовительное отделение:
Курсы подготовки к ВНО:

Історія МНТУ

МНТУ розпочав своє існування у 1993 році. Біля його витоків стояли не тільки такі відомі установи, як Київський політехнічний інститут та Інститут кібернетики ім. Глушкова НАН України, а й непересічна особистість. Засновник МНТУ – науковець, педагог, фахівець нафтогазової справи, один з авторів Концепції національної вищої школи України, Національної доктрини її розвитку, доктор технічних наук, професор Юрій Миколайович Бугай.

Відразу після заснування МНТУ вступає у фазу бурхливого розвитку. З’являються структурні науково-навчальні підрозділи у найбільших містах України – Ялті, Луцьку, Краматорську, Чернігові, Полтаві та Житомирі. У 1996 році при МНТУ створено Міжнародний центр розвитку підприємництва та менеджменту, яким опікувалася швейцарська Міжнародна Організація Праці (МОП). На той момент активний розвиток підприємництва в Україні, залучення та заохочення до ведення малого бізнесу якнайбільше людей та вивчення управлінського досвіду європейських країн було найбільш актуальною та важливою для держави задачею.

У 1997 році при МНТУ створено Науково-дослідний інститут нафтогазових інноваційних технологій. Його основним завданням був розвиток однієї з найсучасніших, найперспективніших і, – як показали подальші події, – важливої для державної безпеки галузі, впровадження у неї передових технологій та підвищення продуктивності видобутку газу та нафти.

Перші ж рядки історії МНТУ показали – університет вміє йти в ногу з часом, приділяє увагу науковій проблематиці та має усі задатки для того, щоб стати одним з флагманів української вищої освіти європейського зразка. Саме МНТУ – одним з перших українських закладів вищої освіти - започаткував «Європейські студії», створив кафедру Права Європейського Союзу, кафедру ЮНЕСКО «Інформаційних та комунікаційних технологій в освіті», що наразі бере активну участь у здійснені ряду міжурядових та міжнародних програм.

Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ) проводит подготовку по следующим направлениям:

 • Информационные технологии

  • Компьютерные науки
  • Инженерия программного обеспечения
 • Электроника и телекоммуникации

  • Телекоммуникации и радиотехника
 • Охрана здоровья

  • Физическая терапия, эрготерапия
 • Управление и администрирование

  • Публичное управление и администрирование
  • Маркетинг
  • Финансы, банковское дело и страхование
  • Учет и налогообложение
  • Менеджмент
 • Право

  • Право
 • Естественные науки

  • Экология
 • Социальные и поведенческие науки

  • Психология
 • Производство и технологии

  • Нефтегазовая инженерия и технологии
  • Технологии защиты окружающей среды
 • Міжнародні відносини

  • Международные экономические отношения

По материалам: Освіта.ua
Обновлено: 25.05.2023

Отзывы про Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая...

Аватар
Поставьте свою оценку:   
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Наталія Давиденко
Добрий день! Скажіть будь ласка, мене цікавить спеціальність менджент, скільки коштуватиме навчання, на заочне на базі 11 класу, скільки років навчання та які предмети потрібні при вступі, і до якого числа можна подати документи?
Admin_ISTU
Для Наталія Давиденко: Доброго дня, Денна форма навчання - 20000грн на 2022-2023р, доступна помісячна оплата - розбивається на 10 платежів. Навчання - 4 роки. Для вступу потрібно сдати Національний мультипредметний тест (НМТ). До 23 серпня приймаються заяви та документи на вступ. Якщо не встигли записатися на НМТ - пишіть нам на фейсбуці (https://www.facebook.com/Univer.MNTU), допоможемо вам з цим.
Наталія Давиденко
Дякую, це виходить що тільки деннна форма, заочної немає? Мені 27 років, я школу закінчила у 2013 році
Admin_ISTU
заочна форма також є
Комментировать
Марина Гальченко
Добрый день. Прошу подсказать срок обучения на специальность банковское дело, так же интересует стоимость. Заочная форма обучения, магистратура. На основании чего поступление и какие документы нужны?
Admin_ISTU
Для Марина Гальченко: Доброго дня, Термін навчання - 1 рік та 6 місяців, вартість навчання - 2300 грн на місяць, або 23000 грн за 1-ий рік навчання. Вступники для здобуття ступеня магістра на основі ступеня бакалавра, магістра (ОКР) спеціаліст за всіма спеціальностями на денну та заочну форму здобуття освіти подають заяви в електронній формі. Реєстрація електронних кабінетів вступників, завантаження необхідних документів починається з 1 серпня. Для вступу необхідно скласти Магістерський тест навчальної компетентності та фаховий іспит у нашому університеті. Реєстрація вступників для складання магістерського тесту навчальної компетентності триватиме до 18 липня. Більше деталей тут: https://istu.edu.ua/тестування-вступ-на-магістратуру/
Комментировать
Кирило
Доброго дня , мене цікавить на скільки треба слати НМТ щоб поступити на Маркетолога
Admin_ISTU
Для Кирило: Доброго вечора, Потрібно від 100 балів
Комментировать
Олеександр
Доброго дня! Цікавить спеціальність 227. Яка вартість навчання, умови вступу та наявність і вартість гуртожитка.
Admin_ISTU
Для Олеександр: Доброго дня, Вартість від 24000 грн за 2022/2023 навчальний рік, для вступу потрібен НМТ, від 100 балів. Гуртожиток від 6500грн за 10 місяців. Якщо у вас є додаткові питання або потрібна консультація - дзвонить нам за одним із номерів: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85 або пишіть у ФБ (https://www.facebook.com/Univer.MNTU)
Комментировать
Даша
Добрий день , яка ціна навчання на Публичное управление и администрирование? Чи можна вступати лише за Мотиваційним листом ?
Admin_ISTU
Для Даша: Доброго дня, Вартість навчання на Публічному управлінні та адмініструванні була 21500грн на 2021-2022 навчальний рік. На 2022-2023 навчальний рік буде незначне підвищення ціни. Для вступу на цю освітню програму необхідно здавати національний мультипредметний тест (НМТ). Проте, у нашому університеті є альтернативна можливість вступу без НМТ/ЗНО. Якщо у вас є додаткові питання або потрібна консультація - дзвонить нам за одним із номерів: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85 або пишіть у ФБ (https://www.facebook.com/Univer.MNTU)
Комментировать
Ева
Добрый день! Можно узнать сколько будет стоить обучения на психолога очно и есть ли помесячная оплата? И какие предметы нужно сдавать ЗНО для поступления?
Алена
Для Ева: Добрый день, Ева! Для поступления на психологию необходимо сдать предметы ЗНО по украинскому языку и литературе, математике и 1 на выбор: история Украины, иностранный язык, Биология, География, Физика или Химия. Стоимость обучения - 21600 грн за учебный 2021/2022 год, на 2022/2023 планируется незначительное повышение цены. Доступна помесячная оплата за обучение. Если есть дополнительные вопросы - звоните по одному из номеров: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85 или пишите нам в меcсенджере на Фейсбуке (https://www.facebook.com/Univer.MNTU)
Комментировать
Олена Дячук
Здравствуйте можно пожалуйста узнать стоимость заочного обучения на психолога и какие нужно сдавать ЗНО для поступления, и сколько баллов нужно набрать? И ещё бы я хотела узнать стоимость проживания в общежитии?
Admin_ISTU
Для Олена Дячук: Алёна, добрый день! Для поступления на психологию необходимо сдать предметы ЗНО по украинскому языку и литературе, математике и 1 на выбор: история Украины, иностранный язык, Биология, География, Физика или Химия. Стоимость обучения - 15600 грн за учебный 2021/2022 год, на 2022/2023 планируется незначительное повышение цены. Доступна помесячная оплата за обучение. Стоимость проживания в общежитии - 6200 грн за 10 месяцев. В 2022/2023 возможно незначительное повышение стоимости проживания. Если есть дополнительные вопросы - звоните по одному из номеров: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85 или пишите нам в месенджере на Фейсбуке (https://www.facebook.com/Univer.MNTU)
Комментировать
Андрей Коноваленко
Добрый вечер! Есть ли при университете день открытых дверей? Какие нужно сдавать предметы на ЗНО для поступления на факультет инженерия программного обеспечения? Сколько нужно балов с ЗНО для поступления?
Admin_ISTU
Для Андрей Коноваленко: Андрей, добрый день! В нашем университете каждый день - день открытых дверей ;) Приходите к нам, вас встретят и все детально расскажут и покажут по интересующим вас вопросам и специальностям. Для поступления на ИПО необходимо сдать ЗНО по таким предметам: украинский язык, математика и на выбор история Украины, иностранный язык, биология, география, химия или физика. Проходной от 100 баллов. Если есть дополнительные вопросы - звоните по одному из номеров: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85 или пишите нам в месенджере на Фейсбуке (https://www.facebook.com/Univer.MNTU)
Комментировать
марина ширмер
Добрый день! Какие предметы нужно сдавать на ЗНО для поступления на менеджмент? Стоимость обучения? Благодарю
Admin_ISTU
Для марина ширмер: Марина, добрый день! Для поступления на менеджменту необходимо сдать предметы ЗНО по украинскому языку и литературе, математике и 1 на выбор: история Украины, иностранный язык, Биология, География, Физика или Химия. Стоимость обучения - 21600 грн за учебный 2021/2022 год, на 2022/2023 планируется незначительное повышение цены. Доступна помесячная оплата за обучение. Если есть дополнительные вопросы - звоните по одному из номеров: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85 или пишите нам в месенджере на Фейсбуке (https://www.facebook.com/Univer.MNTU)
Комментировать
Айсель Набиева
Здравствуйте какие требования при поступлении на специальность право? Где находится университет? Общага? Стоимость обучения?
Admin_ISTU
Для Айсель Набиева: Айсель, добрый день! Для поступления на учебную программу по праву необходимо сдать предметы ЗНО по украинскому языку и литературе, истории Украины и 1 на выбор: математика или иностранный язык. Университет находится по адресу переулок Магнитогорский, 3, станция метро Черниговская, Киев. Общежитие есть, стоимость 6200 грн за 10 месяцев. Стоимость обучения - 22500 грн за учебный 2021/2022 год, на 2022/2023 планируется незначительное повышение цены. Доступна помесячная оплата за обучение. Если есть дополнительные вопросы - звоните по одному из номеров: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85 или пишите нам в месенджере на Фейсбуке (https://www.facebook.com/Univer.MNTU)
Комментировать
Veronika Sadaike
Здравствуйте! Где я могу получить больше информации по специальности физическая терапия? Какие экзамены нужно сдать и когда?
Admin_ISTU
Для Veronika Sadaike: Вероника, добрый день! Для поступления на учебную программу по физической терапии вам необходимо будет сдавать следующие предметы ЗНО: украинский язык, на выбор 1 из: математика или химия; 1 на выбор: биология или физика. Больше информации о поступлении можете найти тут: https://istu.edu.ua/wp-content/uploads/2022/01/памятка-бакалавр-2022.pdf Расписание ЗНО здесь: https://mon.gov.ua/ua/news/osnovna-sesiya-zno-2022-vidbudetsya-z-23-travnya-do-17-chervnya-reyestraciya-rozpochnetsya-1-lyutogo PS: у нас также доступна альтернативая ЗНО опция поступления в университет, если интересно - звоните по одному из номеров: (050) 505-24-40; (067) 505-44-85; (073) 505-44-85
Комментировать
Аня Терещенко
Здравствуйте, можно ли узнать есть ли IT-сфера , а именно инженерия програмного обеспечения скодько стоит обучение, какие требования при поступлении и где находится этот университет в Киеве ?
Admin_ISTU
Для Аня Терещенко: Анна, добрый день! Да, в нашем университете есть инженерия программного обеспечения. Для поступления необходимо сдать ЗНО по таким предметам: украинский язык, математика и на выбор история Украины, иностранный язык, биология, география, химия или физика. Стоимость обучения на этой учебной программе - 22500грн на 2021/2022 учебный год, стоимость может немного измениться на 2022/2023 учебный год. В нашем университете доступна помесячная оплата за обучение. МНТУ находится по адресу переулок Магнитогорский, 3, станция метро Черниговская.
Комментировать
Оксана
Можно ли поступить в данный ВУЗ на 2 курс дневной формы, после киевского колледж компьютерных технологий и экономики НАУ с дипломом младший специалист на профильную специальность без ЗНО по собеседованию/ профильному экзамену?
Anna
У цьому університеті є курси для закордонних студентів із вивченням мови ?
Елена
Очень довольна учебой в этом Выше) Рекомендую
Инна Кривонос
Для Елена: а це тільки платний університет?)
Комментировать
Мила
очень неплохой Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая, много достойных преподавателей.