Osvita.ua Высшее образование Вступительная кампания Начинается зачисление абитуриентов на контракт
Начинается зачисление абитуриентов на контракт

Вузы должны выдать приказы о зачислении на бюджет и начать прием контрактников

Начинается зачисление абитуриентов на контракт

10 августа завершена последняя – «третья волна» зачисления бюджетников. 11 августа вузы Украины должны выдать приказы о зачислении абитуриентов на бюджетную форму и начать зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения.

Принцип формирования рейтингового списка для контрактников остается таким же, как и при приеме на бюджет. То есть, 11 августа 2013 года в каждом высшем учебном заведении должен появиться рейтинговый список для лиц, рекомендованных для зачисления на обучение на контрактной основе.

Сроки выполнения условий для зачисления на обучение за средства юридических и физических лиц (контракт) устанавливаются приемными комиссиями высших учебных заведений.

Зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения должно произойти не позднее 25 августа 2013 года.

Напомним, номер консультативного телефона Министерства образования по вопросам поступления в высшие учебные заведения: (044) 481-32-15.

Телефон горячей линии Гражданской сети «ОПОРА», которая осуществляет общественный контроль над ходом вступительной кампании: (044) 222-57-27.

Освіта.ua
11.08.2013

Ведущие компании и учебные заведения Предложения от ведущих учебных заведений Украины и зарубежья. Только лучшие вузы, компании, образовательные курсы, школы, агентства.
Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Софія
Якщо у батьків немає змоги поїхати зі мною, підписувати контракт,що робити?
ангеліна
Законна ли отработка перед первым курсом? (контрактное обучение)
Немає значення
Я подала заявуу ВУЗ на лікувальну справу, але не проходжу по рейтингу оригіналів, хоча на іншу спеціальність " Стоматологія" у них недобір контрактників, чи можу я перевестися туди ? Можливе зачислення на стоматологію??
Ирина
Для Немає значення: Обратитесь в приемную комиссию , скорее да , во многих вузах это дозволено, если конечно на стоматологию те же сертификаты что и на лечебное , не раздумывайте а бегите !!!за спрос в лоб не дадут !!!!
Комментировать
Ксения
Должна ли быть трудовая отработка при поступлении в ВУЗ? я не пошла по причине отъезда из города. Грозятся "проблемами" с деканатом
Ксюша Ксюнчыкова
когда будут списки контрактников в ДНУ им.Олеся Гончарв
вася
когда будут зачислены заочники
гость
Заключил договор в медучилище на контрактной основе,сказали отработать 5 дней во благо училища до 1 сентября.Кто на бюджет-10 дней.Это законно.
Гість
Хто підписує контракт, абітурієнт чи батьки? І якщо батьки, то чи має абітурієнт бути присутнім?
Diana Diana
Для Гість: абитуриент,нет
Гість
А якщо абітурієнту ще нема 18 років? неповнолітні ж не мають права підпису...
Бублик
Для Гість: Підписує абітурієнт, але якщо абітурієнту немає 18, то потрібен підпис опікуна (батьків).
Комментировать
Ivan Zemlanoy
для заочки такие же правила приема (на контракт) ?
Andrii Krenevych
Стаття написана дуже некваліфікованим (у питання вступної кампанії) журналістом! Ніде не буде сформовано списків рекомендованих на контракт! На контракт рекомендовані всі, хто подав заяви до Вишу! Ні в умовах прийому МОН ні в правилах вступу Вищого навчального закладу не сказано, що зарахування на контракт має відбуватися згідно з рейтинговим списком! Це стосується виключно зарахування на бюджет. Таким чином зарахування на контракт відбувається по мірі написання заяв вступниками в межах ліцензійного обсягу. Це означає, що якщо на певний напрям ліцензія Вишу 20 місць, з них 10 набирається на бюджет, то для контракту лишається 10 місць. І на ці місця будуть зараховані перші 10, хто підпише контракт!
кот
Для Andrii Krenevych: це є дійсно так?
Petrov Ka
Зарахування абітурієнтів на контракт відбувається за рейтингом, а не так як ви пишете, що хто перший приніс документи той і вступив, це буде порушення умов прийому. Скажіть, а що робити якщо на 10 місць захочуть вступити 15 абітурієнтів??? Просто на контракт у більшості вузів немає конкурсу тому і виникає ситуація, що хто приніс документи того і зараховують. А за правилами прийому має бути рейтинговий список, читайте умови вступу уважніше.
Andrii Krenevych
Я не просто читав правила, я один з тих, хто їх складав до одного з Вишів. І я кажу так як є! Я відповідаю за свої слова. Університети зацікавлені набрати якомога більше контрактників. А на факультетах де бажаючих на контракт більше ніж ліцензійних місць, то дійсно, для того, щоб відібрати кращих, збирають заяви на контракт, а далі вирішують вже на факультеті кого брати, а кого ні і це аж ніяк не стосується рейтингового списку. Жоден факультет не буде чекати до 23 серпня, поки всі бажаючі визначаться і спустяться з небес заключати контракт.
Комментировать
Дарина Такирова
Коли буде наказ о зарахуванні в НАВС?
Гість
Коли будуть списки контрактників ?
Andrii Krenevych
Для Гість: У КНУ буде загальний список зарахованих разом з контрактниками 23 серпня
Комментировать
Ку
Коли будуть списки контрактників ?
Абітурієнт
в НАУ написано, що прийом документів триває до 13:00, в 12:20 припинили прийом документів на "ХХХ спеціальність" у осіб з балами нижчими ніж 710, обгрунтовючи це тим, що бюджетні місця закінчилися. В результаті останні 10 заразованих мають 635-660 балів. Чим можна пояснити дії приймальної комісії ?
Наталия
Для Абітурієнт: Не надо было ждать последних минут!!!
Олег
Для Абітурієнт: Это один из методов мошенничества приемных комиссий.
Комментировать
стн
коли буде наказ про зарахування на бюджет за 2013р. в кнукім? де подивитися, на сайті тільки наказ за 2012р.
св
Сын подал заявление в електронной форме в НАУ на специальность радиоелектронные аппараты. Получил статус "допущен до конкурса". Согласно правилам приема 17п и 18п Утвержденного наказом Мин освиты и науки...от 05.11.2012 ждали когда статус поменяется на "рекомендован до зарахування", Что бы отвезти оригиналы документов, не дождались. А 11.08.2013 в день зачисления узнали, что на бюджет прошли кондидаты с меньшим колличеством баллов. Решили узнать в чем же дело.Позвонили в приемную комиссию и услышали ответ, что не надо было ждать изенения статуса а так привезти орегиналы. Для кого тогда пишуться законы, если приемные комиссии их не выполняют а секретари не выполняют свои обязанности-списки некорректировались, и что нам теперь делать и куда обращаться? Помогите пожалуйсто.
Mara Slovenia
Для св: Это не 3-я волна, это конкурс аттестатов, который проводится 11 числа между теми, кто не был рекомендован в 3ю волну, но до 11 августа подал оригинал документов. Статус при этом не меняется и не должен меняться. P.S. Уже столько статей на эту тему написано, ну можно же было их почитать! P.P.S. И можно было с уважением отнестись к людям, которые вас будут читать, и проверить своё сообщение на орфографические ошибки.
Наталия
Так прошла на бюджет моя дочь. Просто мы вовремя сориентировались и не стали ждать. Решили, что забрать документы всегда сможем и отнесли оригиналы (на всякий случай). Набирали 25 человек, а мы были 213-ые. Повезло!!! Теперь некоторые из тех кто был перед нами в списке учатся на контракте, а моя доча на бюджете. Я про это рассказала многим своим ученикам и знакомым. Много раз спасибо говорили.
Студентка
Вы как с луны свалились, уже давно всем говорят - определились с вузом и специальностью, оставляйте там оригиналы и ждите. А то, что вы туда не прошли, только ваша нерасторопность и невнимательность.. Звонить надо было до 10 числа, а не сидеть и ждать
Комментировать
оо
Чи можна піти на контракт на той напрям, куди не подавав копії у липні?
Mara Slovenia
Для оо: нет
Комментировать
Кот
У мене таке питання,якщо ліцензований обсяг скаладає 90 осіб,я стою в списку 112 і вже віднесла до ВУЗу оригінал,я зможу завтра поїхати і заключити контракт?чи це зможуть зробити тільки ті,які стоять вище мене,тобто 90 осіб? дякую)
Олександр
Для Кот: Я в списку 560, а ліцензійний набір - 250 людей. Але, як правило, навіть 200 людей не набираються. Мені подзвонили з університету й я заключив контракт. Тому й тобі раджу йти, й заключати контракт, або чекати поки подзвонять.
Кот
дякую)
Комментировать
Олена
А скажіть будь ласка, коли саме будуть видані списки зарахованиз на бюджет??
H_z_Hory
на сайте КНУ есть пока только список до наказу.
irra
Для H_z_Hory: на сайте КНУ со вчерашнего вечера приказы о зачисленных есть
для irra
ссылку в студию?!
irra
http://www.univ.kiev.ua/abit/2013/Waves/1/DoNakazu/933/82682 как ример. Внимательно читайте заглавие страницы
Комментировать

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!