Osvita.ua Высшее образование Вступительная кампания Чтение публикации
Ведущие компании и учебные заведения Предложения от ведущих учебных заведений Украины и зарубежья. Только лучшие вузы, компании, образовательные курсы, школы, агентства.
Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Ваня
Скажіть будь-ласка що передбачено Законом України про вищу освіту для АТОвців, я закінчив бакалавра і хочу продовжити на спеціаліста, як мені буде проходити навчання платно чи безкоштовно. Я цього року прийшов з АТО.
Арина
Подскажите пожалуйста.Если школу закончил в 2001 году нужно ли будет сдавать ЗНО (заочно, контракт)
Tolia)
Здравствуйте, у меня есть пару вопросов ) Мне както поможет при вступе то что мой отец , был в АТО ? Уже вернулся , с ним все хорошо ! Не пострадал ! Если у меня будет приемлемый бал , но мне не будет хватать балов на бюджет ? Или может какой-то процент за моё обучение - будет платить государство? Подскажите пожалуйста ) Заранее спасибо )
Татьяна Васильевна
Имею ли я какие нибудь льготы при поступлении на дневное отделение института при возрасте 60 лет?
виталия
мне 18 лет .Была под опекой. хочу выйти из приёмной семьи. но служба упорно несоглашается.Мотивируя тем что при поступлении в ВУЗ я небуду получать пособе от государства.Хотя в ВУЗЕ юрист сказала что я буду получать. кому верить .подскажите.
неля
пользуется ли ребенок-сирота льготами при поступлении на матистратуру?
Алена
я круглая сирота, как мне подавать документы в ВНЗ? и какие именно нужны документы?
Яна
Я ребенок-инвалид,смогу ли я поступить в университет?
Катя
я инвалид-детства,у меня же есть льготы?могу же я поступить в ВУЗ?
Комментировать
илья
мама умерла 2 года назад, отца лишили родительских прав, я под попечительством бабушки. я имею льготы при поступлении в ВУЗ?
карина
Для илья: вам нужно предъявить документы которые будут доказательством этого в вуз, у вас должны быть льготы , и подавать не в электроном виде нужно вам
Комментировать
Дмитрий
А для участников боевых действий есть льготы которые были в АТО?
Виктория
Дети-сироты подают документы в электронной форме, или надо ехать?
Григорий
Я так и не понял... У меня нет отца. Ну он умер в том году. Это идет это в какую-то льготу? Он просто помер, ни на шахте ни на производстве. Меня интересует еще и где и какую справку мне получать если есть какая-то льгота.
Anna
это статья 2014 года льготы сильно сократили в этом году, смотритте за 2016 год и нет, вы не льготник если не полный сирота
Комментировать
Анна
Я льготница, дети инвалиды с детства, могу ли я на льготной основе потупить в высшее заведение????
Anna
Для Анна: в этом году льготы оооочень сократили и на них поставили квоты до 10% от бюджетных мест, и на сколько я помню вы не льготница. Но смотрите список за 2016 а не 2014
Комментировать
xbul
Скажите пожалуйста,какие льготы распространяются на поступающего в Харьковские ВУЗы,отец у которого Инвалид войны 2 группы в Афганистане?
Anna
Для xbul: это список за 2014, смотрите за 2016, там меньше льгот и нет, вы не льготник
Комментировать
Любовь
Какие документы нужно предоставить в ВУЗ для льгот, если мой сын получает пенсию по потере кормильца?
Anna
Для Любовь: думаю у вас нет льгот по спискам 2016
Комментировать
Татьяна
Муж работает в исправительной колонии поставили на очередь для поступления в вуз скажите пожалуйста он должен сдавать зно?
наталя
отец участник боев дейст Афганистана. имеет ли его ребенок льготы при поступлении?
Anna
Для наталя: нет
Комментировать
Димитрий
В нашей семье появилась девочка из детского дома,мама взяла ее под опеку,она хочет поступить в театральный институт.Она попадает под льготы? И нужно ли оплачивать обучение.Мы хотим помочь талантливой девочке!!!
Анастасия Крыжановская
Здравствуйте,я учусь в 11 классе,и потом хочу поступать в Кировоградский университет им.Виниченка,ДПА я не сдавала,так как являюсь ребенком-инвалидом(без группы),скажите пожалуйста нужно мне сдавать ЗНО и есть ли какие то льготы? И как происходит поступление в моем случае?
ирина
Пожалуйста, дайте разьяснение какими органами выдается справка ,подтверждающая право ребенка на льготу при поступлении в ВУЗ "О повышении престижности шахтерского труда",проживаем на территории Донецкой области.Ограничено ли действие подобной справки по дате ее выписки. Спасибо

Чтобы получать первым
все новости от «Osvita.ua»
в Facebook — нажмите «Нравится»

Освіта.ua

Спасибо,
не показывайте мне это!