![]() |
Лишь 31 вуз имеет незначительную степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере высшего образования |
В Украине опубликовали перечень вузов по степеням риска
Государственная служба качества образования Украины сформировала и опубликовала перечень высших учебных заведений по степеням риска.
Перечень заведений составлен в соответствии с критериями, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере высшего образования и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного контроля.
В этом году определение степени риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере высшего образования впервые введено в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, что позволило повысить объективность и прозрачность оценки.
Так, к высокой степени риска отнесены 64 учреждения высшего образования. 209 вузов имеют среднюю степень риска.
И только 31 учреждение высшего образования имеет незначительную степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере высшего образования.
Освіта.ua
01.10.2021