Для преподавателей вузов прививки от COVID-19 не будут обязательными

Преподаватели не вошли в проект перечня профессий, подлежащих обязательной прививке от COVID-19

Для преподавателей вузов прививки от COVID-19 не будут обязательными

Преподаватели высших учебных заведений не попали в список профессий и организаций, работники которых подлежат обязательной прививке от коронавирусной инфекции.

Согласно проекту приказа Министерства здравоохранения, который подан на согласование в Федерацию профсоюзов, обязательной вакцинации подлежат работники учреждений профессионального (профессионально-технического), профессионального предвысшего, общего среднего, дошкольного и внешкольного образования.

Также в перечень вошли работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений и местных государственных администраций.

проект ПРИКАЗА

Освіта.ua
27.09.2021

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Заболотько Наталія
Дайте спокійно працювати! Як може принижений, підневільний вчитель виховати достойну людину? Чому не проводиться у школах експрес-тестування учнів та вчителів хоча б раз на тиждень? Навіщо вакцинувати перехворівших вчителів, якщо в них у крові є антитіла? Якщо нас будуть відсторонювати від роботи, ми мовчати не будемо! Чим же відрізняється викладач вишу від школи? Тим, що викладачі вишів працюють із тисячами студентів, а сільський вчитель - із 20 учнями? Сьогодні взялися за вчителів, а завтра візьмуться за наших дітей! І нам знову мовчати? У нас немає довіри до влади і до всього, чого вона торкається, в тому числі, і до вакцинації. У влади одне - набити кишені!
989
Для Заболотько Наталія: для того аби підтвердити, що антитіла є потрібно постійно здавати тест. Вони не залишаються навічно. Якщо Ви готові, то можете хоч щотижня ходити, платити та здавати тести на антитіла
марина
Так, для чого позакривали на карантин ВУЗи?
Комментировать
Олександра Михайлівна
Це методи гестапо, ми живемо у вільній країні і ви порушуєте найголовніше, що є у людей, їх права і свободи, колись ви за ці безумства будете давати відповідь, можливо навіть у суді.
Оля
Для мене ви підпишете смертну кару. Тому що налякані лікарі протипоказів не хочуть писати, а щеплюватись треба. Доводите вчителів до сліз.
Галина
Для Оля: якщо протипоказання є, то довідку видають. А ось якщо Ви їх видумали самі, то звісно лікар таку довідку не випише. Серцево-судинні захворювання не є протипоказаннями, а навпаки мають бути причиною для першочергового щепленн аби уникнути наслідків захворювання. Але в цьому випадку краще обирайте короновак а не файзер чи модерну, бо вони дійсно можуть дати ускладнення.
Александр Васильевич
Галина, у вас не прикрыто торчат уши чиновницы. Все ваши утверждения о вакцинации, как о панацеи, выдаёт Ваше невежество. Ни одна вакцина в мире не прошла все стадии испытаний и не может, в полной мере, считаться безопасной. Никто не знает каковы будут последствия от них спустя длительное время. Даже смерти, наступающие сразу после прививки, стараются скрыть, или, по крайней мере, убедить всех, что они не связаны между собой. Делаю вывод: прямо сейчас, проводя вакцинацию население, на самом деле проводят испытания вакцин. Фарм. гиганты в восторге: не нужно много тратиться на испытуемых-добровольцев, ибо благодаря чиновникам испытуемыми оказались всё население, в частности, - Украины. Вот почему давя всеми доступными способами зависимых от властей: мелких чиновников, учителей, и других бюджетников, - не прибегают к насильственной вакцинации, ибо это будет попрание основоположных ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, которые существуют в международных отношениях с 1945 года.
Комментировать
Наталья Валентиновна
Людей принуждают вакцинироваться . Все вакцинированные как и невакциниррванные могут болеть . Вакцинированные ещё больше рискуют заболеть во время эпидемии , так как иммунитет у них не успел сформироваться и они распространяют вирус . Обратитесь к специалистам . Такая вакцинация приведёт к мутациям вируса ещё быстрее . Я понимаю , что утилизация вакцин очень дорогая и это не повод поголовно колоть экспериментальную вакцину !!!! Лучше делайте бесплатные тесты для выявления людей с иммунным ответом .