Объявлен конкурс, посвященный Холокосту

Мемориальный центр Холокоста объявил конкурс научных проектов для студентов и аспирантов

Объявлен конкурс, посвященный Холокосту

Мемориальный центр Холокоста «Бабин Яр» при содействии Министерства образования объявил Второй всеукраинский конкурс научных и научно-исследовательских проектов для студентов и аспирантов «Зберігаючи пам’ять про Голокост».

Конкурс призван поддержать талантливую молодежь, которая заинтересована в научно-исследовательской работе, и привлечь ее к изучению Холокоста на территории Украины и других стран Восточной Европы, в частности массовых расстрелов в Бабьем Яру и в целом преступлений, совершенных тоталитарными режимами.

По словам исполнительного директора и директора по стратегии BYHMC Яны Бариновой, тема Холокоста далеко не всегда попадает в фокус внимания молодых ученых.

«Отдельные исследователи, которые интересуются ею, часто выезжают продолжать свою научную работу за границу - в основном в США, Германию, Израиль, где изучение Холокоста поддерживается различными грантами. Объявляя второй Всеукраинский конкурс, Мемориальный центр стремится изменить эту ситуацию и заинтересовать новое поколение исследователей темой Холокоста. Мы убеждены, что нужно и в дальнейшем совместными усилиями государства и заинтересованных организаций создавать новые возможности для изучения этой темы именно в Украине», - отметила Яна Баринова.

К участию в конкурсе приглашаются студенты (курсанты), обучающиеся на 3-4 курсе бакалавриата или на магистратуре, а также аспиранты. Принять участие в конкурсе можно индивидуально или в составе авторского коллектива не более чем из двух человек. Если вы уже были участником конкурса, можно подать заявку снова, но с новым проектом.

Прием заявок продолжается до 7 октября 2019 года. Победители конкурса и проекты, которые займут первое, второе и третье места, получат денежные вознаграждения.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Контактные лица: Михайленко Наталья - (044) 248 19 21, Анна-Мария Басаури-Зюзина - (044) 233 66 17, e-mail: konkurs@babynyar.org.

Освіта.ua
04.09.2019

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев