![]() |
55 заявок от Украины для участия в Программе ЕС по исследованиям и инновациям на сумму более € 6 млн |
Украина подала 55 заявок на участие в «Горизонт 2020»
По состоянию на сентябрь 2015 года от Украины было подано 55 заявок для участия в Программе Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» на общую сумму 6 388 823 евро. Об этом во время Международной конференции «Программа ЕС «Горизонт 2020, обучение для национальных и региональных контактных пунктов», которая состоялась в Киеве, сообщила национальный координатор НКУ Программы «Горизонт 2020» в Украине Стелла Шаповал.
Также на конференции была презентована новая рабочая программа по исследованиям и инновациям в 2016 - 2017 гг. На сумму € 77 миллиардов.
Анализируя первые итоги реализации программы ЕС «Горизонт 2020» в Украине, офицер по международному сотрудничеству директората по вопросам исследований и инноваций Европейской комиссии Тьери Девар обратил внимание участников конференции на аспекты подачи заявок для участия в программе.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
01.12.2015