Курс по основам информационной безопасности

Курс будет полезен тем, кто в жизни пользуется компьютерами, смартфонами и социальными сетями

Курс по основам информационной безопасности

Антивирусная лаборатория Zillya! совместно с образовательным ресурсом Prometheus объявляет о старте первого бесплатного украинского информационного курса "Основы информационной безопасности".

Курс будет полезен практически каждому, кто в повседневной жизни сталкивается с компьютерами, смартфонами, планшетами, пользуется социальными сетями, электронной почтой или просто ищет информацию в глобальной сети. Кроме того, для усвоения материалов не нужно специфических технических или прикладных знаний.

Автором и ведущим курса выступает технический директор лаборатории Zillya! Антивирус, доцент Кафедры защиты информации Института специальной связи и защиты информации НТУУ КПИ Олег Сыч, который имеет более чем 15-летний опыт работы в области информационной безопасности, в т. ч. разработки антивирусного программного обеспечения.

В рамках курса слушатели смогут узнать об основных киберугрозах и кто и зачем их создает, кого чаще атакуют и почему нельзя легкомысленно относиться к угрозам современного информационного общества, как защитить личную информацию от потери или кражи. Также будут рассмотрены вопросы о простых и доступных принципах безопасной работы с мобильными устройствами, в частности, смартфонами и планшетами.

Дата начала курса - 30 марта 2015 года.

Получить более подробную информацию о курсе, а также пройти регистрацию для того чтобы стать его слушателем можно по следующей ссылке >>>.

Освіта.ua
26.03.2015

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев