![]() |
Союз ректоров вузов Украины призывает принять самое активное участие в выборах Президента |
Ректоры просят студентов и преподавателей прийти на выборы
Союз ректоров высших учебных заведений призывает руководителей, преподавателей и студентов принять активное участие в голосовании на выборах, а также мобилизовать на выборы свои семьи и своих друзей. Об этом говорится в заявлении Союза ректоров вузов, которое обнародовано во вторник 13 мая.
"В течение нескольких месяцев Украина переживает трудные времена, что ослабляет нашу страну во всех сферах общественной жизни. Еще не угасли в памяти трагические события в Крыму, связанные с агрессией Российской Федерации, а уже сейчас творится беспредел на востоке Украины. Агрессоры из чужой страны и скупленные сепаратисты терроризируют, калечат и убивают наших граждан, глумятся над украинской символикой, пытаются нарушить единство украинского народа и разделить наше государство", - говорится в заявлении.
Ректоры отмечают, что высшая школа во все времена исторического развития страны была примером цивилизованности и прогрессивности в принятии судьбоносных решений для своего народа и государства.
"Преподаватели и студенты высших учебных заведений Украины в этих сложных условиях должны объединиться вокруг высокого стремление выбора европейских ценностей, ведь каждый из нас понимает, что образование и наука могут успешно развиваться только в открытом глобальном обществе. Именно вы - многомиллионное академическое сообщество - должны стать убедительным примером для всего украинского народа в выборе цивилизационного направления развития общества и государства", - отмечают в Союзе ректоров.
В заявлении подчеркивается, что внеочередные выборы Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года являются чрезвычайно ответственным событием для общества и будущего государства.
"Союз ректоров высших учебных заведений Украины призывает руководителей, преподавателей и студентов университетов, академий, институтов, колледжей, техникумов и училищ Украины принять самое активное участие в голосовании, мобилизовать на выборы свои семьи и своих друзей. Выбирайте того кандидата на должность Президента Украины, которому вы доверяете и который обеспечит европейское будущее для вас, ваших родных, близких и для всей страны", - говорится в заявлении.
"Помните, что только наша сплоченность и преданность государству может остановить врага и принести мирную и богатую жизнь для украинских граждан, равнодушие будет на пользу нашим недругам", - отметили в Союзе ректоров высших учебных заведений Украины.
Освіта.ua
13.05.2014