![]() |
Призывы проректора по воспитательной и социальной работе угрожают суверенитету страны |
Проректор ДонНУ призывает к сепаратизму, - МОН
Министр образования и науки Сергей Квит обратился к ректору Донецкого национального университета по поводу служебного расследования действий проректора по воспитательной и социальной работе, которая распространяет сепаратистские призывы.
"В Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения от студентов и образовательного сообщества Донетчины о действиях Мармазовой Татьяны Ивановны, проректора по воспитательной и социальной работе вверенного Вам университета, по поводу распространения сепаратистских призывов, угрожающих суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины. Указанные факты, распространены в средствах массовой информации, содержат признаки преступления, предусмотренные статьей 110 Уголовного кодекса Украины", - отмечает министр.
В связи с этим, Сергей Квит рекомендовал отстранить Мармазову от исполнения обязанностей проректора по воспитательной и социальной работе на период проверки.
В Министерстве образования и науки сообщили, что копия письма направлена в Службу безопасности Украины.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
08.05.2014