В Министерстве образования и науки состоялась встреча министра Сергей Квита и главы Комитета Верховной Рады Лилии Гриневич с послами 22 иностранных государств по налаживанию конструктивного диалога между МОН и дипломатическими представительствами по координации совместных действий, направленных на сохранение безопасности пребывания иностранных студентов, в контексте социально-политической ситуации в Украине.
"По моему мнению, сейчас в Украине нет опасной ситуации для студентов из других государств. Но это не значит, что мы не должны об этом думать", - подчеркнул министр образования и науки Украины Сергей Квит.
По вопросу безопасности иностранных студентов министр образования согласился, чтобы "при необходимости, иностранные студенты могли бы завершить учебный год на месяц раньше и поехать отдыхать домой".
Он также отметил, что все выпускники высших учебных заведений, которые заканчивают обучение в Крыму, получат украинские дипломы о высшем образовании.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 25.04.2014