Закон о высшем образовании рассмотрят в ближайшее время

По словам министра, украинское образование будет развиваться в сторону качества, а не количества

Закон о высшем образовании рассмотрят в ближайшее время

В ближайшее время Верховная Рада рассмотрит новый закон о высшем образовании. Об этом 4 марта во время проведения пресс - конференции сообщил министр образования и науки Сергей Квит, информирует Еспресо.TV. По его словам, документ имеет поддержку в парламенте.

Он также отметил, что украинское высшее образование в ближайшее время будет развиваться в сторону качества, а не количества.

Кроме того, Министерство образования и науки планирует уменьшить количество бумажной отчетности для украинских вузов, а также отказаться от государственных рейтингов учебных заведений, введя независимое оценивание их деятельности.

Квит также сообщил, что от министерства будет отделена Высшая аттестационная комиссия - государственный орган, который занимается присуждением научных степеней и ученых званий.

Освіта.ua
04.03.2014

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев